Начальная загрузка на черный экран с мерцающим курсором

Я только что установил Ubuntu 19.10 на Lenovo ThinkStation P330, и у меня есть проблемы для загрузки Ubuntu. Этому установили Windows 10, и я хотел иметь двойную загрузку.

Я сделал ручную установку, потому что, так как у меня есть два жестких диска, я хотел иметь систему в одной домашняя папка в другой.

Я создал раздел с помощью Windows в диске с системой окон для установки Ubuntu. Затем я продолжаю устанавливать Ubuntu с помощью Карты с интерфейсом USB.

На экране установки я выбрал "что-то еще", и их я установил новый созданный раздел как корень / и формат это на ext4. В другом диске I создал раздел для домашней папки.

GRUB, кажется, работает правильно, и человечность опции, кажется, указывает на правильный диск. Если я выбираю Ubuntu в GRUB, я заканчиваю в заднем экране с курсором, мигающим навсегда.

Однако, если я выбираю другие опции для человечности в GRUB и избранный "режим восстановления" для человечности, система, это может загрузиться обычно после режима восстановления. И я имею в виду после режима восстановления, когда я просто достигаю этого и совершаю нападки, входят, чтобы "продолжить загружаться обычно". Затем это переходит к черному экрану, и через какое-то время с мерцающим курсором это наконец загружает систему.

Кто-либо имеет ни малейшего представления того, что продолжается?

Большое спасибо!

1
задан 29 January 2020 в 17:59

1 ответ

Кажется, что проблемой была безопасная начальная загрузка, которая была активирована в BIOS, и это был первый раз, когда я имел дело с нею, таким образом, я не знал, как обработать ее. Я сказал бы, что это не действительно интуитивно вещь.

Я наконец отключил его на BIOS, и все корректно теперь.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: