Не мог использовать Освобожденное пространство

У меня есть XPS 13, который шел с Windows 10 и различными разделами восстановления Dell. Я удалил те разделы и разделил диск в два для Windows 10 и Ubuntu 16.04.

Моя проблема - то, что ~12 гигабайтов, которые использовались для изображений восстановления и ОС, не могут использоваться. Я хочу развернуть каждый Windows и раздел Файловой системы Ubuntu на 6 ГБ каждый. Однако независимо от того, что утилита я использую (управление дисками Windows, GParted), я не могу развернуть разделы, несмотря на наличие 12 ГБ освобожденного пространства.

Я попытался форматировать его, удалив снова, и ничто не изменяет его. Это показывает как являющийся на том же диске - я думал, возможно, что это была некоторая дополнительная внутренняя память - но при добавлении всех разделов вместе, включая тех я получаю приблизительно 256 ГБ, которых я должен иметь. Однако При удалении исходных разделов, у меня было два набора "освобожденного пространства". Удаление исходного раздела окон создало 116 ГБ освобожденного пространства, которое я ожидал (который, оказалось, был слева от Файловой системы Linux и раздела Подкачки), и направо от Linux разделы были восстановления. Когда я удалил их, они не объединились в освобожденное пространство направо.

Вот снимок экрана моего диска в GParted: enter image description here

Я в замешательстве относительно того, как я должен продолжить двигаться.

0
задан 7 June 2017 в 21:14

2 ответа

Положение эти unallocated пространство лишает возможности использовать его в разделе linux /.

Попытка следующее:

  1. СКОПИРУЙТЕ СВОЮ СИСТЕМУ

  2. Используя gparted в продуктивной среде (т.е. начальная загрузка с gparted iso)

  3. Удаляют swap, раздел

  4. Разворачивает linux / partion для использования, какое выделение Вы хотите.

  5. Теперь Создают новый партон типа swap

5
ответ дан 3 November 2019 в 03:04
"I want to expand each of Windows and Ubuntu's File-system partition by 6gb each"

От пути Ваши текущие разделы, это будет трудно, не без потери данных. Но можно расширить Вас раздел Linux для занимания всего освобожденного места. следуйте за направлением, данным George.

Только, чтобы добавить, что после воссоздания нового раздела подкачки необходимо было бы также изменить систему Linux /etc/fstab для использования нового раздела подкачки. В Вашем fstab замените информацию (узел устройства или UUID) старого раздела подкачки с тем из нового.

1
ответ дан 3 November 2019 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: