Невозможный Установить Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10 от Карты памяти с помощью NTFS?

У меня есть новый компьютер без дисковода и Windows 10 (NTFS) раздел, и я хотел установить Ubuntu 18.04 в конфигурации двойной загрузки от загрузочного диска USB (точно, поскольку я сделал прежде для 16,04 на машине Windows 7 (FAT32)). Я следовал нескольким инструкциям (например, Как установить Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10), которые рекомендуют использовать Rufus 3.8, который делает задание, если я сохраняю файловую систему по умолчанию (FAT32), однако когда установка прибывает в экран для выбора Типа установки нет никаких опций. Это, кажется, потому что установщик не может распознать существующий раздел Windows NTFS.

С другой стороны, если я указываю файловую систему NTFS в Rufus, затем она создает два раздела на Карте памяти (один FAT и один NTFS) и застревает в личинке, не прогрессируя до опций инсталляции, независимо от которого раздела USB я располагаю по приоритетам в меню начальной загрузки. Я попробовал некоторые подсказки за выход из личинки, но "выход" - все, что работает, и системные обращения к Windows.

Я попробовал другие инструменты форматирования USB, но с меньшей удачей. Я отключил Защищенную загрузку в меню, и я отключил спящий режим полностью. Единственная подсказка, которую я имею, привязывает некоторые строки, которые подходят, в течение приблизительно 0,5 секунд., непосредственно перед тем, как подсказка личинки вступает во владение. Они, кажется, говорят об обнаружении и затем разъединении существующей системы NTFS. Кажется, что то, что я пытаюсь сделать, должно быть простым, но я начинаю сомневаться, возможно ли это вообще. Возможно, разработчик Rufus, Akeo, мог ответить, поскольку он упомянул, что управлял этим приблизительно 18 месяцев назад: Как сделать живой USB - БЕЗ FAT.

0
задан 30 January 2020 в 08:35

2 ответа

Спасибо user68186: второе решение, предложенное по этой ссылке (первоначально из http://triplescomputers.com/blog/uncategorized/solution-switch-windows-10-from-raidide-to- ahci-operation / ) работал как шарм (с форматом файла FAT32, установленным в Rufus). По сути, если ваш жесткий диск был настроен на использование режима RAID SATA, то установщик Ubuntu не может видеть раздел Windows.Переключение с RAID на AHCI в настройках BIOS (при загрузке) решает эту проблему. Сначала установка Windows в минимальную конфигурацию безопасной загрузки является мерой безопасности (я использовал для этого msconfig), потом можно вернуться. Я также попытался вернуть режим SATA обратно в режим RAID, но это была плохая идея.

0
ответ дан 30 January 2020 в 20:41

Я хотел бы попытаться помочь этой ситуации, но я хочу удостовериться, что у меня есть все детали сначала. Исправьте меня, если я неправ или обеспечиваю, чтобы у меня был он корректный. Ваш компьютер не имеет CD, DVD или Blu-ray Drive, Вам в настоящее время устанавливали Windows OS и работающий над SSD или HDD, которым Это действительно кажется, Вы желаете, оба на usb, но из моего Windows опыта пытались очень трудно сделать его так, Вы не можете установить его ни на чем соединенном USB. Я в настоящее время работаю, поединок загружают Ubuntu 18.04 и окна 10. Установленный на SSD.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: