Как правильно разбить разделы, если в вашем компьютере есть SSD и HDD? [closed]

У меня в ноутбуке есть как SSD, так и HDD. Я считаю, что сделал что-то не так во время установки Ubuntu 19.10. Я отформатировал оба диска и теперь вижу небольшое снижение производительности. Моя Android-студия работает очень медленно, медленнее, чем раньше. Есть ли способ проверить, не пропустил ли я какие-то шаги в процессе? Если да, есть ли способ исправить это, чтобы повысить производительность моего ноутбука? Я хотел бы получить преимущества в скорости от наличия SSD и емкости жесткого диска. Есть ли способ оптимизировать это?

-1
задан 5 February 2020 в 11:08

1 ответ

Я хотел бы извлечь пользу скорости из наличия SSD и способности жесткого диска. Существует ли способ оптимизировать это?

Разделение я использовал бы:

  1. 25 ГБ для / на SSD.
  2. 10 ГБ для / размещают на SSD.
    • если у Вас только есть 1 ОС, Вы могли бы добавить его к / или / домой, но идея состоит в том, чтобы не допустить персональные файлы в/home/.
  3. Каталоги в/home/$USER на жестком диске в отдельном разделе.

1 и 2 преимущества от скорости SSD: более быстрая начальная загрузка и более быстрая загрузка конфигураций. Отъезд персональных документов далеко от SSD лучше для своей продолжительности жизни. 3 не нуждается в скорости и может извлечь выгоду из большого доступного пространства. Когда установка более новой Ubuntu присваивает версию Вашему формату SSD, настройте чистое / и / размещают и монтируют жесткий диск (так, не форматируя). Легкий.

Мои студийные выполнения Android действительно замедляются, медленнее, чем прежде. Существует ли способ проверить, пропустил ли я некоторые шаги в процессе?

Это вряд ли будет связано с Вашим дисковым расположением. После того, как загружающаяся скорость действительно зависит от памяти и не так на разделах.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: