Как делают меня dmake чувство сенсорной панели Synaptics больше как в Windows?

В Win10 сенсорная панель чувствует себя хорошо с запасом/OEM Синаптические драйверы, очень точно/медленно, когда я шевелю пальцем медленно на клавиатуре и когда я шевелю пальцем быстро, скорость курсора намного быстрее / более ускоренный, и я могу покрыть целый экран.

На Ubuntu 19.10 я могу или скорость, чтобы так замедлить это, я не могу покрыть целый экран или если я делаю его быстрее, это столь неточно, что трудно нажать маленькие кнопки или сделать другие точные вещи.

То, как я могу заставить сенсорную панель чувствовать больше как он, делает в Windows?

1
задан 1 February 2020 в 20:00

1 ответ

Пользователь Kubuntu 18.04 LTS здесь. У меня были подобные проблемы. Я ожидаю то, что следует, будет относиться к обычной Ubuntu также.

Из поля Ubuntu использует libinput для его управления сенсорной панелью. libinput только имеет установку того для скорости указателя: ускоряющая установка. Более старый драйвер Synaptics имеет минимальную скорость, максимальную скорость и ускорение.

Я использую Huawei Matebook скорость указателя X Pro и найденных libinput по умолчанию на сенсорной панели, чтобы быть очень медленным. Я должен был увеличить ускорение для ускорения нормального перемещения, но затем любое быстрое перемещение было сверхускорено.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Это может отключить весь вход: Установка пакета xserver-xorg-input-synaptics-hwe-18.04 устанавливает драйвер Synaptics, и он автоматически переопределяет libinput драйвер. Я видел проблему, где некоторые обновления Ubuntu могут повредить libinput, таким образом, и сенсорная панель и клавиатура прекращают работать. (Возможно, существует лучший способ установить или настроить Synaptics, которая избегает этой проблемы.)

Если Вы устанавливаете Synaptics таким образом, я настоятельно рекомендую иметь способ откатывать. Я использую Сдвиг времени. После плохого обновления я загрузил из Живого Linux USB и использовал Сдвиг времени, чтобы откатывать, затем перезагрузить, удаление xserver-xorg-input-synaptics-hwe-18.04, установите обновления ОС и наконец переустановите xserver-xorg-input-synaptics-hwe-18.04.

Дополнительная информация

Настройки сенсорной панели низкого уровня видны путем выполнения xinput list для нахождения идентификатора сенсорной панели затем работайте xinput list-props <device ID>. Измените настройки с xinput set-prop <device ID> <property ID> <value>.

Драйвер Synaptics также имеет "каботажное судоходство" / "кинетическая прокрутка", которую никогда не будет поддерживать libinput.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: