MAC-адрес сети Wi-Fi, чешут то же, если я использую Windows и Linux на моем ноутбуке?

Если мне установили Windows 10, а также Ubuntu на моем ноутбуке, будет MAC-адрес карты сети Wi-Fi, собирающейся быть тем же, или это будет отличаться в Windows и в Ubuntu?

Если это - то же, я могу так или иначе изменить MAC-адрес в Windows или Ubuntu, так, чтобы в конечном счете у меня был другой MAC-адрес в обеих операционных системах?

1
задан 11 March 2020 в 18:33

3 ответа

Можно изменить использование MAC-адреса macchanger:

https://help.ubuntu.com/community/AnonymizingNetworkMACAddresses

IIRC это вернется назад к его исходному значению при начальной загрузке. Таким образом, если Вы двойная загрузка между Microsoft Windows и GNU/Linux, затем Вы могли бы просто изменить MAC-адрес на другой MAC-адрес каждый раз, когда Вы загружаете GNU/Linux.

Таким образом, у Вас система будет MAC-адрес A при выполнении Microsoft Windows и MAC-адреса B при выполнении GNU/Linux.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Будет MAC-адрес карты сети Wi-Fi, собирающейся быть тем же, или это будет отличаться в Windows и в Ubuntu?

Да. MAC-адрес кодируется в аппаратных средствах сетевого адаптера WiFi.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

MAC-адрес записывается - в к физическому устройству фабрикой. Таким образом независимо от того, что ОС Вы работаете на своем ПК, у Вас все еще есть один MAC-адрес. Чтобы иметь различные MAC-адреса, у Вас должны быть различные сетевые платы. Например, если Ваш ПК имеет Карту Порта и WiFi Ethernet затем, у Вас есть два адреса.

И изменение Вашего MAC-адреса? Короткий ответ нет, Вы не можете.

Я не попробовал это, но быстрый поиск на интернет-результатах рендеринга как следующее здесь. Но обратите внимание, что это не означает изменение MAC-адреса скорее, Вы заставляете его появиться, как будто у Вас есть другой MAC-адрес, который является просто Виртуальным. Если устройство свяжется с Вашей машиной на Канальном уровне, то это все еще сможет видеть Ваш исходный MAC-адрес.

-1
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: