то, которые привязываются, команда является eqivalent в 'Кв., зависит <приложение>' в Кв.

Если я разбираюсь в нем, то снимок устанавливает пакет приложений, который содержит двоичный файл и библиотеки, от которых зависит приложение, если они уже не установлены.

Но интересно, как я могу просмотреть эти библиотеки, приложение зависит от подобного, с которым я могу сделать apt depends <application> в Кв.

1
задан 5 March 2020 в 00:39

2 ответа

tl; доктор: нет такой вещи, потому что снимки не имеют зависимостей.

Снимки не устанавливают зависимости, если они уже не установлены. Они буквально связывают их наряду с остальной частью снимка. Например, если Вам установят PHP 7.1 как пакет Debian, и Вы устанавливаете снимок Nextcloud, то снимок Nextcloud будет использовать PHP 7.3, потому что он включает его в снимке. На самом деле это заключено на грани даже способности узнать, имеете ли Вы PHP, уже установленный или не, а тем более имеете способность установить больше материала на Вашем хосте.

Почему они прокладывают себе путь? Одна из причин - то, так, чтобы поспешные разработчики могли пребывать в уверенности, что Вы используете точно, что они протестировали. Чтобы снова использовать пример снимка Nextcloud, те специалисты по обслуживанию могут оставить намного более легкие обновления выпуска, зная, что для любого из их пользователей невозможно использовать что-либо кроме PHP 7.3. Если бы они должны были удостовериться, что протестировали его против каждой возможной версии PHP, то выпуски были бы намного медленнее и много более рискованными.

Теперь, время для небольшого протеста. В то время как снимки не имеют традиционных зависимостей, для снимков возможно совместно использовать содержание друг между другом использующим специальное предложение content интерфейс. В этом смысле возможно создать снимок, который не работает правильно, если снимок, который это обеспечивает содержанию, которого это требует, также установлен. Однако это не подразумевает, что снимок A зависит от снимка B, он подразумевает, что снимок A зависит от чего-то предоставляющего ему определенный набор содержания; это могло бы быть снимком B, но могло также быть снимком C. По большей части можно полностью проигнорировать этот протест и сказать, что "снимки связывают свои зависимости".

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Цель Снимков состоит в том, чтобы скрыть это от Вас.

Однако можно искать предпоспешный пакет, который является эквивалентом для приложения, и найдите зависимости тем путем путем открытия браузера и движения к "человеку человечности".

-1
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: