Цикл загрузки Бога - Ubuntu 18.04 (Порядок начальной загрузки системы, не Найденный)

Я относительно плохо знаком с Ubuntu, таким образом, это - первый раз, когда я видел что-то вроде этого.

После успешной установки Ubuntu в ноутбуке я не использовал (Lenovo Ideapad 120 s), я застреваю в бесконечном цикле.

  • Сначала логотип появляется.
  • Затем мигания экрана с сообщением: 'Система BootOrder, не найденный. Инициализация значений по умолчанию. Система сброса'
  • Это продолжает бежать бесконечно, сначала логотип и затем сообщение снова.

Я попытался перезапустить ноутбук, введя BIOS и изменив его настройки, но я не уверен, существует ли что-то, что я могу сделать там, чтобы мешать циклу произойти.

Если это имеет какую-либо справку, эта проблема, запущенная, когда я выключил ноутбук после обновления Ubuntu. Когда я включил его снова и попытался использовать Windows 10 (двойная загрузка), чтобы проверить, были ли какие-либо проблемы, бесконечный цикл начался.

Любая справка приветствуется.

Править: Ubuntu версия с 18.04.4 рабочими столами

0
задан 21 February 2020 в 21:48

1 ответ

Можно использовать Восстановление Начальной загрузки. Это повторно создаст Ваш GRUB и загрузит установку. Устанавливать его:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt install --assume-yes boot-repair
boot-repair

Если Вы не можете больше получать доступ к Ubuntu, используйте живой CD/USB: https://ubuntu.com/tutorials/try-ubuntu-before-you-install#1-getting-started и выбор опция "Try Ubuntu". Затем установите там Восстановление Начальной загрузки и следуйте инструкциям.

Кроме того, поскольку у Вас есть "старый" ноутбук, необходимо использовать Xubuntu или Lubuntu, которые являются легкими дистрибутивами, возможно, более подходящими для конфигурации ноутбука.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: