Плохое магическое число в суперблоке

Я запустил некоторое программное обеспечение на своем компьютере, и это застряло, таким образом, я трудно закрыл компьютер. Когда я привел в действие его назад на, я был направлен к initramfs и получил ошибку

Failure: File system check of the root filesystem failed.
The root filesystem on /dev/sda1 requires manual fsck

Я загрузил компьютер от USB в живом режиме, выполнил следующую команду: sudo dumpe2fs /dev/sda1, и получил ошибку: dumpe2fs: Bad magic number in super-block while trying to open /dev/sda1

У меня нет проблемы для потери всех данных по диску для решения этого. Это могла быть аппаратная проблема?

Как установка Windows влияла бы на эту ситуацию?

0
задан 1 April 2020 в 15:53

1 ответ

dumpe2fs характерно для ext2/ext3/ext4 семейство файловых систем, поэтому при использовании чего-то еще, затем это жаловалось бы точно способом, описал, что это не Расширенная файловая система.

Если это - один из ext семейство, затем работая fsck очистит это приятно, как ext хранилища несколько копий суперблока в различных местах диска, и fsck просто использовал бы другой и восстановил бы тот в начале.

Если это - другая файловая система, fsck все еще имеет хороший шанс работы, хотя много более новых файловых систем не то, что эластично больше.

Наконец, что не менее важно, проверьте, что имена устройств являются тем же при начальной загрузке от живой палки - довольно вероятно, что карта с интерфейсом USB как устройство загрузки является теперь первой найденной, таким образом, это называют sda, и жесткий диск теперь называют sdb. Использовать fdisk смотреть на таблицу разделов, соответствует ли это тому, что Вы ожидаете, особенно размер диска и разделов.

1
ответ дан 7 April 2020 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: