количество проблемы раздела - макс. 4 - Установка вдоль окон 10 (BIOS прежней версии)

Я - очень удивление к не найденный ответом на мой вопрос.. Я искал, но не можете, достиг ответа, поэтому если он существует на форуме, просто говорят мне... (я не привык к этому виду исследования..)

У меня есть победа 10, я уменьшаюсь, мой ssd затем подготовил раздел приблизительно 200 ГБ к человечности, я загрузился на карте памяти, моим ПК является lenovo t440p, поршень процессора i5, 16gb, и я пытался следовать за установкой tutos (как этот https://techfoss.net/install-ubuntu-along-with-windows-in-dual-boot/)

tuto просит создавать: / (корень) – ПОДКАЧКА на 10 ГБ – 4 ГБ / домой – Остающийся (здесь 86 ГБ)

Но в действительности я могу создать "/(корень)" и после того, как я застреваю, потому что свободное пространство теперь называют: "неприменимая память".

Я узнал в Интернете, что окна 10 принимают только 4 раздела и уже используют 3 из них!! но для Ubuntu нужны 3 раздела также!!! И теперь я не знаю, как создать необходимый дополнительный раздел моих 3 для установки человечности, поскольку макс. доступное равняется 4..

Есть ли кто-то, которые знают подобное сообщение, которое я пропустил, или имейте ответ..

Спасибо, Louis

0
задан 23 March 2020 в 05:08

2 ответа

Я нашел, как сделать благодаря комментариям oldfred и mook765. Я не знал различий MBR/UEFI.

РЕШЕНИЕ: Я преобразовываю свои окна 10 дисков в GPT использование командной строки MBR2GPT (хорошо описанный здесь: https://www.windowscentral.com/how-convert-mbr-disk-gpt-move-bios-uefi-windows-10), Затем я смог иметь количество раздела, который я хотел. Эта процедура не стирает окон или персональных данных, и требуется общее количество не больше чем 3 минут.

для решения разделов, чтобы сделать, это сообщение было очень интересно: Как большой я должен сделать корень, домой, и разделы подкачки?

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:30

Сначала сделайте файлы без полномочий root с настройкой last, затем добавьте /root в начало. Это сработало для меня. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это, так как никто не опубликовал это, когда я копал самостоятельно.

0
ответ дан 29 January 2021 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: