Обновление от 16,04 до 18,04 отказов

Я понимаю, что опаздываю к игре обновления моей настольной машины LTS от 16,04 до 18,04. Я сделал сделал резервное копирование моего корневого каталога с помощью утилиты резервного копирования и также скопировал некоторые системные каталоги во внешний диск.

Я завершил все обновления 16,04 и затем запустил процесс обновления с помощью автоматизированного метода, который неоднократно сообщал мне 18.04, было доступно. После чтения больше об этом, я понял, что, возможно, был более обеспеченным использованием командной строки.

Я действительно получил много сообщений, указывающих diffs в определенных conf файлах, и принял решение заменить больше всего, если не все, их вместо того, чтобы сохранить их. Кажется, существует проблема с systemd-контейнером, который я, может казаться, не удаляю или не обновляю. Я действительно читал список ошибки по той проблеме, но текущее состояние системы не позволит мне выполнять те команды.

Я подозреваю, что существуют некоторые сторонние пакеты, которые могли бы способствовать моим проблемам, но я не знаю, как получить доступ к той информации на данном этапе. Я не думаю, что это - видео проблема, и у меня нет карты Nvidea.

Независимо, обновление, завершенное к точке, но не полностью. Я не могу перезапустить в систему за исключением режима восстановления. В режиме восстановления я действительно позволяю объединиться в сеть, но после поездки на очистку, нахожу пространство или корень, кажется, что доменные имена не могут решить и поэтому перестать работать на способных обновлениях и т.д.

Я действительно имею 18.04 на DVD и вижу и получаю доступ к жесткому диску, поэтому возможно, я смог выполнять что-то оттуда или от режима восстановления.

Я попробовал много "решений", но несколько случайно. Я хотел бы сохранить как можно больше своей предыдущей установки, но сделаю все, что требуется.

Мне бы хотелось предоставить список начальной загрузки того, где процесс зависает, но в какой-то момент экран идет пробел. Возможно, существует способ получить эту информацию?

Любые предложения ценились бы.

0
задан 18 March 2020 в 21:40

1 ответ

Было несколько проблем, которые способствовали моей проблеме.

В режиме восстановления я понял, что у меня было интернет-соединение, но DNS не решал. DNS, не работающий в режиме восстановления

echo "nameserver 8.8.8.8" >/etc/resolv.conf

Затем, устранение проблемы сообщения об ошибке systemd-контейнера было разрешено здесь: удалите ссылку systemd-контейнера, я удостоверился, что мог выполнить пространство находки и зафиксировать поврежденные опции пакетов в режиме восстановления.

sudo mv /usr/share/dbus-1/system-services/org.freedesktop.systemd1.service /usr/share/dbus-1/system-services/org.freedesktop.systemd1.service.bak

Затем, даже при том, что я работаю на поле HP с интегрированной картой Intel, я подозреваю, что, возможно, использовал свою карту Geforce когда-то, таким образом, я произвел чистку драйверов Nvidia, даже при том, что я думал, что это будет бесполезно. произведите чистку драйверов Nvidia

sudo apt-get remove --purge '^nvidia-.*'

Наконец, я смог, добираются до страницы входа в систему (GDM3), и он не ответил на мой пароль. Я зафиксировал это после понимания, что мой Корневой каталог был так или иначе изменен на корень.

Надежда это помогает кому-то, хотя я опаздываю к Бионической игре.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: