“Недостаточное пространство на диске” обменивается сообщениями несмотря на вполне достаточное виртуальное пространство

У меня есть некоторые проблемы хранения с Ubuntu 18.04 на VirtualBox. Я первоначально выделил 10 ГБ для VDI, но с тех пор увеличил этот виртуальный размер до 60 ГБ:

60 ГБ

Однако я часто получаю сообщения "недостаточного пространства на диске", и моя машина является чрезвычайно медленной и отстающей когда запущенные приложения:

low_disk_space

Я попытался изменить размер использования GParted, но не может сделать это по некоторым причинам:

GParted

Я включал ниже некоторых снимков экрана Использования диска Анализатор и команду df, которую я чувствую, могло бы относиться к этой проблеме. Я работал, все чистят/удаляют команды, но проблема сохраняется. Я также попытался следовать ответам, отправленным в подобных вопросах без любой удачи. Я был бы очень признателен за любую справку с этим.Спасибо.

disk_usage_analyzer

disk_free

0
задан 16 April 2020 в 03:53

1 ответ

Если Вы не говорите файловой системе расширяться, гость не видят дополнительного пространства, которое Вы сделали доступным. Просто, потому что Вы добавляете, что дополнительное пространство не означает, что файловая система автоматически изменит размер себя для заполнения свободного места.

Это могло бы стоить использовать df для наблюдения, какой объем является корнем (и низко на пространстве) как это:

df -h

Наиболее вероятно, что о Вашем основном корневом диске сообщат как /dev/vda. Принимая дело обстоит так, можно попытаться использовать resize2fs изменить размер файловой системы и использовать дополнительное пространство, как это:

sudo resize2fs /dev/vda

Удостоверьтесь, что Вы используете свое фактическое имя дисковода, если это - что-то другое к vda.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: