Как я делаю просмотр работы сети Windows над Xubuntu?

Я просто установил Xubuntu 19.10. Мне нравится Linux, и большинство вещей работает отлично, но я никогда не могу заставлять Windows, объединяющийся в сеть работать.

Когда я открываю File Manager, ему перечислили страницу Browse Network под СЕТЬЮ. На той странице единственный значок: Windows Network. Когда я дважды щелкаю по этому, я получаю ошибку при высказывании "Отказавший для открытия "Windows Network".: Не удалось получить список доли с сервера: Никакой такой файл или каталог". - бесполезное сообщение, дающее признак что случилось или как продолжить двигаться.

Как я могу заставить это работать? Я Погуглил проблему, но все, что я нахожу, о:

  • При хостинге файлов на Linux через сети Windows - я не интересуюсь этим
  • Различные другие способы соединиться с долями Windows (Альфонс, smbclient, и т.д.) - я не интересуюсь тем ни один (и на самом деле я могу соединиться с долями с помощью Альфонса); я хотел бы заставить этот UI работать

В сети нет никаких других машин Windows, но существует NAS Synology, который она должна видеть по крайней мере, а также принтер. Когда запуск Windows на этом том же просмотре сети машины хорошо работает, и он видит их. То, что я могу соединиться с долями с помощью Альфонса, должно означать, что основные зависимости и конфигурация присутствуют.

0
задан 17 April 2020 в 19:33

1 ответ

Примечание: У меня нет Вашего NAS, но я помог тем, которые делают и это из моих примечаний:

но существует NAS Synology, который это должно видеть по крайней мере

Это должно видеть его автоматически а не в соответствии с Windows Network, а под Сетью Обзора непосредственно, но необходимо сказать Synology делать это. В Панели управления> Совместный доступ к файлам> Файловые службы> Усовершенствованный> Добрый день> Выбор Включают Добрый день сервисное исследование

Добрый день позволяет пользователям Mac обнаруживать NAS в своем файловом менеджере автоматически. Добрый день в Linux назван Avahi, и он делает ту же самую вещь. Единственная вещь, которую необходимо сделать на стороне Linux, удостоверяются, что avahi работает:

sudo service avahi-daemon status

Если по некоторым причинам это не рабочий запуск это:

sudo service avahi-daemon start
0
ответ дан 25 April 2020 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: