Как удалить поспешную версию digiKam?

Я запускаю Ubuntu 18.04 и просто установил снимок digiKam через поспешное хранилище. Это не будет работать. Далее, когда я использую эти терминальные команды...

sudo apt-get update
sudo apt-get autoremove digikam

Мне говорят, что digiKam не установлен. Однако значок для digiKam находится в моей секции приложений.

Я - идиот, я предполагаю для установки приложения по поспешному бета каналу. Однако digiKam по всей сети как является лучшим решением для управления изображением для Linux. Прямо сейчас это похоже на крабов.

0
задан 22 April 2020 в 22:50

2 ответа

Как @Jos уже указанный в комментарии, правильная команда для удаления поспешного пакета snap, нет apt : sudo snap remove digikam

Затем можно установить стабильную версию от digiKam страницы: https://www.digikam.org/download/Это - AppImage, таким образом, Вы не должны бороться со снимком.
Я немного отказывался сначала, но никто не поддерживает ppa репозиторий с актуальной версией digiKam, и это не часто обновляется, настолько загружающий AppImage прекрасен.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:43

digikam имеет поспешный пакет, который обеспечивается членом сообщества. См. https://snapcraft.io/digikam

Вы заметите, что существует бета пакет (6.4.0, с декабря 2019) и граничный пакет (7.0.0beta, с сегодняшнего дня) для digikam. Еще нет никакого стабильного пакета. Если пакет от бета канала не работал на Вас, попробуйте тот от граничного канала.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: