Жесткий диск не в/media/usr, Gparted “Физический блок является 2048, но Linux 512”, и ядро не получает заметку

новый в этой вещи Linux, если в каком-либо из моих предположений я ошибаюсь, исправить меня я пытаюсь изучить, как эти вещи работают. Так, насколько я понимаю, другие драйверы, которые не являются основным, должны обнаружиться в / медиа/'myuser '/.

У меня есть внешний жесткий диск, который показывает там однако, мой внутренний не делает. Я попытался смонтировать Размонтирование, следовал нескольким основных сообщений, говоря мне, что сделать, и они не работали до сих пор. Я не помню, что сообщения лебедки всего лишь, если необходимо, чтобы я искал затем вниз, я немного неопрятен для поиска с помощью Google материала

Первое и второе шоу предупреждения вначале, треть обычно показывает при попытке отформатировать диск, но теперь это сразу обнаружилось. Да я перезагрузил.

Любая справка ценится.

Сначала предупреждение

Второе предупреждение

Третье предупреждение

0
задан 9 April 2020 в 07:03

1 ответ

Статья здесь, казалось бы, отвечала бы на Ваш вопрос https://codeyarns.com/2017/02/04/gparted-block-size-warning/

Обратите внимание, что это решение вытрет все данные по всему диску, таким образом, Вам будет нужно резервное копирование для сохранения его. Я также подозреваю, что существует опечатка в статье, она имеет больше смысла мне, чтобы bs=2048 параметр был bs=512

У меня нет простого способа протестировать это поэтому, если у Вас нет данных по диску, просто посмотрите который работы

Скопировали его ниже для сохранения ответа.


** Размер блока GParted, предупреждающий **

Проблема я открыл GParted для рассмотрения информации о разделе моих дисков. Это открылось это странное предупреждение:

Дескриптор драйвера говорит, что физический размер блока составляет 2 048 байтов, но в Linux говорится, что это - 512 байтов, я выяснил, что эта ошибка была о карте флэш-памяти USB, которая была включена в мой компьютер. Та Карта памяти хорошо работала, и я мог смонтировать и считать ее файлы. Так, что это предупреждает и как зафиксировать его?

Решение Оказывается, что размер блока для этого диска был установлен на 2 048 байтов. Это должны были быть 512 байтов. Его размер диска также казался в 4 раза больше в GParted!

При размышлении далее об этом, я помнил, что этот диск был отформатирован как загрузочные медиа для установки Ubuntu с помощью Дисков GNOME, как описано здесь. То дисковое устройство записи, должно быть, ошибочно установило размер блока этого диска как 2 048 байтов.

Возврат размера блока к 512 был легок:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdc bs=2048 count=1

Замените/dev/sdc идентификатором устройства для Вашей карты флэш-памяти USB.

** Обратите внимание, что эта команда полностью уничтожает все Ваши данные по диску **.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: