Имея проблемы с иконками нового файла, который я создаю

Я установил Cherry Tree, который я использую, чтобы делать свои заметки. Проблема в том, что когда я сохраняю свой файл, он имеет обычный простой значок файла .txt .

Я попытался создать файл вишневого дерева в каталоге / home / Templates и изменил его значок на изображение .png из Интернета, но даже это не меняет значение по умолчанию поведение файлов вишневого дерева.

Может кто-нибудь помочь в этом отношении, пожалуйста.

Я использую Ubuntu 20. 04 LTS в двойной загрузке. У меня одна неделя на Linux.

0
задан 2 May 2020 в 14:25

1 ответ

Приложение для создания заметок Cherry Tree может сохранять в формате SQlite (двоичный формат базы данных) или в формате XLM (текстовый формат). , Для этих типов файлов он использует расширения .ctb и .ctd соответственно.

Проблема заключается в том, что процесс установки Cherry Tree не создает тип пантомимы для этих файлы. Соответственно, расширение не зарегистрировано, и Ubuntu просматривает природу файла, чтобы определить тип файла.

Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что документ Cherry Tree по умолчанию открывается с Cherry tree при двойном щелчке по нему. :

  1. Щелкните правой кнопкой мыши документ вишневого дерева и выберите «Свойства».
  2. На вкладке «Открыть с помощью» выберите «Вишневое дерево» и нажмите «Установить по умолчанию».
  3. Закройте диалоговое окно.

Это позволит вам открыть файл Cherry Tree, нажав. Чтобы убедиться, что документ Cherry Tree всегда имеет определенный значок, потребуется создать новый тип MIME и установить значок. Хотя это можно сделать , это техническая и сложная процедура, требующая работы на терминале.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: