UbuntuStdio Джек и Ардор зашифровывают весь звук

Я пытался настроить простую настройку записи, работая с Ardor 5 на UbuntuStudio 20.04. Сначала я столкнулся с проблемой, связанной с тем, что HDMI используется по умолчанию и не может захватывать через порт микрофона. Я решил это, изменив звуковую карту на PCH, и успешно записывал гитару.

Затем я попытался синхронизировать Hydrogen для барабанов, поэтому я установил синхронизацию в Ardor с Int на JACK. Однако теперь все, что воспроизводит Ardor, звучит как какой-то цифровой зашифрованный шум (временной код?), И никакие настройки в ardour не меняют этого. Я' мы пытались отключить все в JACK и подключить все по отдельности, но это тоже ничего не делает. Если я верну звук на HDMI, Ardor проигрывает звук нормально, но, конечно, у меня нет устройств захвата. Карта PCH воспроизводит звук из других приложений, как обычно, когда Джек отключен. Кто-нибудь может дать мне какие-нибудь советы о том, где искать это решение?

Я очень новичок в музыке в Linux, так что будьте осторожны со мной: -)

2
задан 6 June 2020 в 21:52

1 ответ

  • убедитесь, что совпадают все частоты дискретизации (например, не микшируйте проект 44.1k и 48kHz), похоже, у вас именно эта проблема

  • проверьте ваш джек на xruns и при необходимости увеличьте буферы

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: