Как я могу туннелировать всю систему через HTTP-прокси?

В настоящее время я использую Ubuntu 20.04. Мне нужно использовать прокси для подключения к интернету. Я настроил каждую программу на использование прокси, потому что большинство программ не учитывают переменную среды http_proxy . Я пытался установить прокси в настройках, но большинству программ это не важно. Есть ли какой-нибудь путь ко всей системе через прокси? Есть ли способ сделать интерфейс, который будет туннелировать все запросы к HTTP-прокси?

1
задан 27 May 2020 в 15:56

1 ответ

Пожалуйста, попробуйте уточнить немного, пожалуйста. Пока я это читаю, вы можете настроить HAProxy, действующий в режиме TCP, противоположный обычному, подключаясь к фактическому прокси в вашей сети. HAProxy уважает и уважает proxy_protocol, чтобы он мог сделать это без проблем. Другая возможность состоит в том, чтобы настроить локальный прокси-сервер Squid, который перехватывает все и перенаправляет его на другой прокси.

Оба эти решения могут работать как невидимые, и вам не нужно ничего настраивать в каких-либо приложениях. Однако подобная установка не является стандартной.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: