(Двойной монитор и 12.04) Привязка окна к полноэкранному режиму позволяет поместить окно на другой монитор

Фон

(Эта проблема не возникает в Unity 2D)

При перемещении окна и установке курсора на В верхней части экрана оранжевая рамка расширяется по экрану, и вы отпускаете, и окно становится полноэкранным .... По крайней мере, так и должно быть.

Когда я НЕ в Unity2D (т. Е. Unity 3D или просто «Unity», как это отображается при входе в систему), я могу вывести окно на весь экран на правом мониторе, но если я подтолкну окно к вверху левого монитора и отпустить, он привязывается к полноэкранному режиму на ПРАВОМ мониторе !!!!!

Это действительно расстраивает, потому что, конечно, вся цель иметь два монитора чтобы иметь возможность видеть разные вещи одновременно.

Вопрос

Кто-нибудь знает, что является причиной этого?

Я чувствую, что, возможно, он принимает правый боковой монитор как «Основной» или что-то в этом роде. Это происходит только иногда, а не постоянно. Это только начало делать это с момента обновления до 12.04. Кроме того, процесс Compiz работает и занимает много моего процессора, даже если компьютер ничего не делает. Мой процессор работал вхолостую при температуре около 30-31C, но сейчас просто сидит там, это около 39-41C .... 12.04, по моему мнению, сейчас отстой большое время (не очень дорого).

Спасибо за вклад!

5
задан 8 May 2012 в 14:04

2 ответа

Решение

Я понял это. Как сказанный Паук, это имеет отношение к различным разрешениям.

Это только происходит при попытке переместить полноразмерное окно с большого монитора на маленький монитор.

Решить проблему:

Измените размер окна в большом мониторе, таким образом, это меньше, чем, что было бы полным экраном на маленьком мониторе (т.е. окно поместится в маленький монитор, не касаясь никаких краев).

Затем, перетащите его к вершине маленького монитора и выпуска, чтобы сделать его полным экраном (или перетащить его к маленькому монитору и "максимизировать" его).

Как сказанный Miceterminator, можно также перетащить стороне....., просто делают что-то к окну, МЕНЬШЕ, чем полный экран маленького монитора.

Обсуждение

Таким образом, проблема, мы пытаемся соответствовать большому окну (1920x1080 для меня) на меньшее (1600x900 для меня) "холст" так сказать. Это объясняет, почему это появляется назад к более крупному монитору. Просто создание его достаточно маленький для установки на "меньшем холсте", затем максимизация его для заполнения полностью, кажется, решение.

Я рад, что мы выяснили ЭТО!

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:08

Я хотел бы указать, что привязка окна вполне glitchy на моей установке dualhead также. Однако, когда compiz choses неправильный монитор для полноэкранного приложения, я пытаюсь привязать его стороне монитора, где я хочу это (половина монитора с окном) и когда я пытаюсь максимизировать его снова на мониторе, это работает.

Также знайте о барьере мыши между двумя мониторами иногда, перемещения окна на другом мониторе, но мыши остаются. Таким образом, при попытке максимизировать его, compiz использует монитор, на котором расположена мышь, таким образом, это привязывается к неправильному монитору. Поскольку барьер только для доступа к средству запуска на втором мониторе, я использовал compiz-config-settings-manager (ccsm) для отключения барьера (я полагаю, что можно найти его при настройках плагина единицы).

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: