Как установить новое обновление BootHole

Я новичок в Ubuntu и имею 18.04. Как мне установить новое обновление для BootHole в мой 18.04? Какие команды, процессы и т. Д. Я должен использовать.

0
задан 30 July 2020 в 19:54

1 ответ

Большинству людей вообще ничего не нужно делать.

Команда безопасности Ubuntu приложила огромные усилия, чтобы гарантировать, что эти CVE можно исправить с помощью обычных обновлений безопасности. Для большинства людей это происходит автоматически.

  1. Убедитесь, что у вас включен репозиторий -security для вашего выпуска Ubuntu. Это уже включено по умолчанию во всех основанных на deb версиях Ubuntu. Следующие шаги не будут работать без включенного репозитория -security.

  2. Автоматические обновления также включены по умолчанию. Если он включен, то вам ничего не нужно делать . Исправления будут автоматически загружаться и устанавливаться автоматически.

  3. Если вы отключили автоматические обновления или не хотите ждать пару часов, то обычные обновления sudo apt и sudo apt upgrade установит исправления.

Чтобы проверить, получили ли вы уже обновление для системы безопасности , это простой двухэтапный процесс:

  1. Просмотрите эту таблицу , чтобы определить свой НОВЫЙ версия пакета.

  2. Запрос для текущей установленной версии.

    Пример: 20.04, Листинг ... Готово grub-efi-amd64-bin / focal-updates, теперь 2.04-1ubuntu26.1 amd64 [установлено, автоматически]

    Эта система уже исправлена ​​(это было сделано автоматическим обновлением несколько часов назад)

Ссылки:

0
ответ дан 30 July 2020 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: