Использовать F5 VPN только для определенных команд

В моем офисе требуется F5 VPN (для которого F5 предоставляет интерфейс с пакетом Debian f5pvn ) для подключения к ресурсам на территории кампуса из офф-сайт. Это работает, но если я правильно понимаю, наличие программы означает, что весь мой трафик проходит через VPN. Я хочу использовать VPN только в том случае, если, например, я устанавливаю соединение SSH с сервером на территории кампуса. Как я могу это сделать?

Я видел много связанных вопросов, таких как , этот вопрос о Super User , но описания того, как это сделать в Linux, похоже, предполагают, что вы используете OpenVPN.

3
задан 9 July 2020 в 23:51

1 ответ

You верно, что это вопрос настройки правильных маршрутов, чтобы только трафик, направленный на ресурсы вашего кампуса, проходил через VPN. Вероятно, самый простой способ - это заставить NetworkManager справиться с этим. Вы можете установить плагин f5vpn для NetworkManager ( https://github.com/ohwgiles/NetworkManager-f5vpn ), а затем использовать графический интерфейс для создания вашего соединения. На вкладке IPv4 в GUI вам просто нужно выбрать «Использовать это соединение только для ресурсов в этой сети», чтобы ограничить трафик подсетью, связанной с VPN.

NetworkManager VPN Settings

Отказ от ответственности: поскольку у меня нет учетной записи f5vpn Я не могу проверить это, но работает с другими VPN, которые я использую.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: