Cannot play Amazon Prime Video content on Opera

I have a problem with Opera version 70.0.3728.106 on my Ubuntu 20.04 computer. If I try to watch anything on Amazon Prime Video, I get the following message:

Protected Content Error Чтобы просмотреть защищенный контент, в правом верхнем углу Chrome щелкните значок с тремя точками, а затем нажмите Настройки> Настройки сайта> Защищенный контент. В разделе «Заблокировано» нажмите Amazon.com> Очистить и сбросить. Обновите или перезагрузите страницу с подробными сведениями о видео, а затем нажмите «Посмотреть сейчас».

Настройки Opera немного отличаются от настроек Chrome, но в любом случае я уже разрешил использование защищенного содержимого и все равно получаю то же сообщение. У меня есть два других компьютера под управлением Windows 10, и на этих компьютерах я могу без проблем смотреть контент Amazon Prime Video с помощью Opera. Более того, если я использую Chrome для просмотра Amazon Prime Video на моем компьютере с Ubuntu, у меня не возникает проблем. Следовательно, проблема, похоже, заключается в комбинации Opera-Ubuntu.

Есть идеи, в чем может быть проблема?

1
задан 13 August 2020 в 14:47

1 ответ

Opera не включает сторонние кодеки / библиотеки в Linux, у меня это работало в Debian 10:

[Обновление]

Извините, я не был явным, скачивать весь репозиторий не нужно. На веб-странице ( https://github.com/iteufel/nwjs-ffmpeg-prebuilt ):

  1. Перейдите под заголовком «FFmpeg prebuilt for NW.js»> подзаголовок «Загрузки»
  2. Щелкните текст «здесь» в параметре «Загрузки можно найти здесь»
  3. Будет открыта новая веб-страница ( https://github.com/iteufel/nwjs-ffmpeg-prebuilt/releases )
  4. Щелкните параметр 0.47.2-linux-x64.zip, файл будет загружен на ваш компьютер (4,69 МБ)
  5. Распакуйте файл
  6. Перейти к распакованным файлам
  7. Копировать / Переместите файл libffmpeg.so в папку / usr / lib / x86_64-linux-gnu / opera / lib_extra / (если папка не существует, создайте его).
  8. Перезапустите Opera

С уважением.

2
ответ дан 21 August 2020 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: