Ubuntu / home 'точка монтирования в подпапке разделяемого раздела?

У меня машина с двойной загрузкой Windows 8.1 и Ubuntu 14.04. В настоящее время у меня есть один раздел ext4, который используется как моя точка монтирования «/ home» в Ubuntu и один раздел NTFS, который я использую для перенаправления «Мои документы» и т. Д. В Windows. Таким образом, обе ОС автоматически используют эти разделы для хранения файлов «под капотом».

Мой вопрос заключается в следующем: существует ли разумный способ заставить обе ОС автоматически использовать один и тот же раздел для хранения файлов, без использования головами и продолжением этого поведения «под капотом»? Я хотел бы, чтобы этот раздел содержал одну папку с именем «Ubuntu» и другую папку с именем «Windows», а папка «Ubuntu», действующая как точка монтирования для «/ home» и «Windows», содержащая мои перенаправленные папки профиля , как в моей текущей установке.

Возможно ли это? Я предполагаю, что формат должен быть exFAT или что-то в этом роде. Будут ли какие-либо недостатки (например, потеря скорости) использовать этот подход?

EDIT: Кроме того, было бы разумно иметь третья папка в этом разделе для моих файлов Dropbox (с Dropbox каждой ОС). Если это не очень разумно, программа, указывающая на эту же папку), поэтому на моем диске есть только одна копия моих файлов с Dropbox?

1
задан 16 June 2014 в 06:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: