Сравнительное тестирование 700 Компьютеров Нетбука, выполняющих Windows XP - Netboot Ubunutu

У меня есть несколько сотен компьютеров нетбука, которых я должен сравнить (выполните ряд диагностических тестов на батарее, жестком диске, SD-карте, и т.д.).

Все эти компьютеры выполняют Windows XP и никогда не подключаются к Интернету. Ранее, когда эти компьютеры сравнивались, несколько приложений были установлены индивидуально (от флеш-накопителя) на каждой машине и затем удалены в конце.

Я хотел бы оптимизировать этот процесс, и PXE загружают копию Ubuntu с предварительно установленными инструментами сравнительного тестирования. Идея состояла бы в том, чтобы включить кабель Ethernet, начальную загрузку из сети, и выполнить много команд для тестирования аппаратных средств. Затем когда это закончено, перезагрузка, и разъедините кабель для начальной загрузки в Windows XP (как будто ничего никогда не происходило).

У меня есть копия установки Windows Server 2012 R2 с с инструментом (имя выходит из меня), где у меня есть опция загрузить WDS от внутреннего жесткого диска или любых дополнительных изображений Linux. Это было правильно настроено с DHCP, до такой степени, когда я могу объединить начальную загрузку в сеть от нетбука и достигнуть этого экрана.

Где я стал застрявшим, хотя, готовит и загружает копию Ubuntu. Большинство учебных руководств я видел, что любой касается установки сетевой версии установки Ubuntu (для установки на локальном диске по сети), или наличие полной стопки Linux (и установка TFTP на Ubuntu).

Может кто-либо для указания на меня в направлении учебного руководства, от которого позволяет мне (a) установить копию Ubuntu, предварительно устанавливая мои необходимые инструменты диагностики и затем (b) так или иначе то, чтобы заставлять это на мой сервер смочь загрузиться?

2
задан 28 September 2016 в 05:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: