Kubuntu: окна приложения freeze/become-disabled, но меню и сочетания клавиш все еще работают

В последнее время некоторые мои приложения полузамораживали наугад времена. Я заметил этот Хром использования, Блендер и Сублимированный текст, с Хромом путем далекого наличия большинства случаев. В основном часть окна приложения прекратит обновлять и станет безразличной, но приложением можно все еще управлять с сочетаниями клавиш и через меню. После того как я вышел из программы, она будет прекрасна на перезапуске.

Большую часть времени это происходит после переключения назад на приложение от другого, но это также произошло, в то время как я активно редактировал в окне. Когда это происходит в одном окне приложения, другие окна не произведены.

У кого-либо еще был подобный опыт? Если так, Вы смогли зафиксировать его или найти причину? Я знаю, что Блендером и Сублимированным текстом является оба Python, таким образом, он мог иметь некоторое отношение к этому.

Я выполняю Kubuntu 16.04/гостеприимный с GeForce GTX 970 (они походят на самые важные спецификации для проблемы, но меня обеспечивание больше при необходимости).

Править: Я думаю своя идея, что это могло иметь некоторое отношение к Python, было неправильным. Я испытал проблему в Firefox и при проигрывании X-Com 2 теперь. X-Com 2 заморозился во время сцены сокращения, w/просто края обновляемого экрана, но аудио продолжало играть. Переключение вкладок из полноэкранного представления и затем возврат игре показали бы новый кадр из полного фильма сцены сокращения, но это было все еще заморожено там. Я также заметил, что после изменения размеров окна Chromium или Firefox, окно перерисует (я ввел содержание в текстовое поле и видел его там после изменения размер). Я выполнил ppa-чистку на своих драйверах обрезных станков Xorg и переустановил их, настолько возможно, который поможет.

2
задан 4 August 2016 в 20:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: