Как получить драйверы NVIDIA GeForce GT 210, работающие на Lucid Lynx?

У меня есть рабочая станция с графической картой NVIDIA GeForce GT 210 и amp; Ubuntu 10.4, и у меня довольно неприятные проблемы, пытаясь заставить их работать вместе. (На других машинах и более ранних версиях Ubuntu я был очень счастливым пользователем NVIDIA.)

Прежде всего, просто использование драйвера NVIDIA, автоматически предложенного «Adminstration -> Hardware drivers», не работало вообще. Основываясь на этом ответе, я пробовал с драйверами прямо из NVIDIA и немного работал. Но теперь (возможно, из-за перезагрузки или apt-get upgrade) мне снова не повезло.

Теперь, похоже, конфликт с драйвером нуво. Я попытался удалить его:

apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau (как предложено здесь) и перезагрузка Я также пробовал modprobe -r nouveau, но он дает FATAL: Module nouveau is in use.

Но при попытке ( перезагрузите программу NVidia (NVIDIA-Linux-x86_64-256.53.run), она продолжает жаловаться на Нуво. У меня заканчиваются идеи, поэтому любая помощь будет приветствоваться!

1
задан 12 April 2017 в 10:23

3 ответа

Команда Ubuntu X поддерживает набор драйверов с поддержкой backported здесь. Вы должны попробовать установить их, иначе вам придется переустанавливать драйверы каждый раз, когда вы получаете обновление ядра.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:15
  • 1
    Благодаря; Я подумаю об этом позже. Не сейчас, хотя, как только я получил его, работая отлично, потратив слишком много времени (это моя рабочая машина, и мне платят за разработку программного обеспечения, не настройка моей ОС). Кроме того, необходимость переустановки драйверов для каждой версии ядра может быть даже допустимой - по крайней мере, я могу решить , когда сделать это, и может быть довольно уверен, что это сработает. – Jonik 1 October 2010 в 01:13
  • 2
    Да, я поговорю с Оли позже об обновлении этого ответа, PPA настроен так, что вам не нужно проходить боль, которую вы только что сделали. – Jorge Castro 1 October 2010 в 04:08

У меня была аналогичная проблема. попробуйте это:

Удалено нувориво с помощью синаптики. Загрузите драйвер nVIDIA Reboot, в меню grub, выберите «режим восстановления». Перейдите в Run level 3, набрав telinit 3 install nvidia: sudo sh Мне пришлось черным списком нуво в sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf добавить эту строку blacklist nouveau

это сработало для меня.

Я попробовал это для GT 230

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:15

У меня 210GT, который работал с нулевыми проблемами с 10.04 до 11.04, используя драйвер nvidia-current из rpeository. Для правильной работы драйверов вам может понадобиться создать новый файл /etc/X11/xorg.conf. Для этого откройте терминал и введите:

sudo nvidsia-xconfig

Запуск вышеуказанной команды приведет к резервному копированию старого файла xorg.conf. После создания нового файла все, что вам нужно сделать, это перезагрузка.

-1
ответ дан 26 May 2018 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: