Получение Ubuntu работать над Thinkpad E145

tl; доктор внизу

Я просто купил совершенно новую Lenovo Thinkpad E145, ни с кем предварительно установил ОС. Я хотел получить распределение Ubuntu, таким образом, я могу выполнить gnuplot и подобный материал, просто вещи для университета главным образом.

Я попробовал различные дистрибутивы (чтобы быть точно: Lubuntu, Kubuntu, Linux Mint и OpenSUSE), но ни один из них не работал правильно.

Самые основные вещи работают отлично, но я не могу использовать Fn-ключи для корректировки чего-либо. Единственный рабочий Fn-ключ является тем для Wi-Fi (те для яркости просто показывают панель яркости, но ничто на самом деле не изменяется). На Монетном дворе, по крайней мере, кнопки громкости работали, но яркость did'nt работа также.

Теперь я не могу даже изменить яркость в systemsettings, таким образом, я предполагаю, что это - связанная с драйвером проблема (я плохо знаком со связанными с ОС проблемами, таким образом, я мог быть неправым).

tl; доктор: Мой Вопрос: кто-либо получил рабочую версию распределения на их Lenovo Thinkpad E145? Если так, затем необходимо ли было сделать "специальные вещи", чтобы заставить это работать?

Я ценил бы любую справку, поскольку я хочу использовать ноутбук с Linux, не полагаться на Windows для моей работы.

Поздравления, Paul

p.s.: Я не носитель языка, можно исправить мой английский язык, если Вы хотите :)

2
задан 10 December 2014 в 20:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: