Как переключить аудиовыход между громкоговорителями переносного компьютера и базовым блоком, или по крайней мере отключить смысл разъема? [закрытый]

Я получил ноутбук HP 8530w Elitebook, который находится в базовом блоке довольно часто. Когда это находится в базовом блоке, я хотел бы смочь выбрать, если звук прибывает из моих встроенных громкоговорителей переносного компьютера (для просмотра быстрого ролика), или от аудио поднимают позади базового блока, который подключен к моему стерео (для фильмов и музыкального слушания). Я могу переключиться путем физического отключения аудиокабеля в базовом блоке, но это не изящно и не удобно.

Я знаю, что это возможно мудрый аппаратными средствами, потому что приблизительно вплоть до приблизительно 9.04, это работало с небольшим приемом (нажимающий аппаратную кнопку отключения звука при парении значка динамика в панели гнома, измененной между динамиком и выводом прикрепления). Я знал затем, что это, должно быть, было ошибкой. После некоторого обновления (никакой способ сказать, который) это прекратило работать.

Я только вижу одно устройство вывода (Внутренний Аудио Аналоговый Стерео) или в звуковых предпочтениях или в pavucontrol.

Нет никакой записи смысла разъема в alsamixer. Существует запись "прикрепления", где я могу отключить звук вывода из коннектора прикрепления, но внутренние динамики остаются тихими.

Мои аппаратные средства (касание), кнопка отключения звука не имеет никакого эффекта (хотя это изменяет цвет), не беспокоят меня все же. Аппаратный объем корректирует работу кнопок как ожидалось.

вывод aplay -l:

List of PLAYBACK Hardware Devices 
card 0: Intel [HDA Intel], device 0: AD198x Analog [AD198x Analog]
Subdevices: 0/1
Subdevice #0: subdevice #0

вывод head -n 1 /proc/asound/card*/codec#*:

==> /proc/asound/card0/codec#0 <==
Codec: Analog Devices AD1984A

==> /proc/asound/card0/codec#1 <==
Codec: LSI ID 1040

Аудиоустройство (вывод lspci -nn|egrep 'ultimedia|udio|sound|AC97|ac97|EMU')

00:1b.0 Audio device [0403]: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) HD Audio Controller [8086:293e] (rev 03)

Какие-либо идеи?

6
задан 26 May 2011 в 12:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: