Я оказался в Grub Rescue после удаления раздела


Вот как я вызвал катастрофу в первую очередь:
------------ -------------------------------------------------- ------

Я зашел в другой свой дистрибутив (у меня их три на двух дисках) Ubuntu 20.04 LTS, обновил его, но он действовал довольно забавно, и изнутри доносилось гудение, очень слабое, я едва мог слышать. В любом случае, в какой-то момент я запустил:

$ ps -aux | grep paul

... чтобы посмотреть, что происходит, и увидел, что было более 700 тысяч активных процессов, а через мгновение еще 10 тысяч. Я решил полностью удалить дистрибутив и попробовать другой. Я перезагрузился в свой Ubuntu GamePack и удалил 20.04 с помощью программы под названием disks. Я помню, что последовало сообщение, в котором говорилось, что я должен перезагрузиться сейчас, потому что ядро ​​еще не знает о том, что произошло. Я сделал и сразу приступил к установке на ее место elementaryOS.

В самом конце процесса появилось красное сообщение о том, что произошла фатальная ошибка, установка не может быть завершена, и ни один из доступных мне на тот момент вариантов не работал. Мог только перезагрузить.

Короче говоря, несколько мгновений спустя в Grub Rescue я впервые применил "ls". Каждое руководство начинается с него, все они находятся в одном гугле, поэтому я просто скажу, что ни одно из этих руководств не сработало для меня полностью. Я всегда получал ошибку. А потом я нашел это решение на каком-то сайте:

0
задан 19 October 2020 в 08:56

1 ответ

Загрузитесь с живого носителя, затем выполните :

$ sudo mount /dev/sda1 /mnt
$ sudo mount --bind /dev /mnt/dev
$ sudo mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
$ sudo mount --bind /proc /mnt/proc
$ sudo mount --bind /sys /mnt/sys
 
$ sudo chroot /mnt
 
$ grub-install /dev/sda
$ grub-install --recheck /dev/sda
$ update-grub

$ exit && sudo umount /mnt/dev && sudo umount /mnt/dev/pts && sudo umount /mnt/proc && sudo umount /mnt/sys && sudo umount /mnt

Перезагрузка

0
ответ дан 19 October 2020 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: