Невозможно загрузить раздел Windows (8.x) в Ubuntu

У меня установлен ноутбук HP с Windows 8.1, и, похоже, проблема с жестким диском, из-за которой Windows никогда не загружается. Просто зависает при запуске. Я пытаюсь восстановить некоторые важные файлы на моем жестком диске. Я загрузил свой ноутбук с помощью Ubuntu Image. Сначала я не смог смонтировать раздел NTFS в Ubuntu. Я получил ошибку, указав, что раздел не чистый. Я запустил команду 'ntfsfix', и она, похоже, решила некоторые проблемы После этого я смог смонтировать его с помощью следующих команд

sudo mkdir /media/c

sudo mount -t ntfs-3g /dev/sda1 /media/c

Теперь файловая система NTFS смонтирована, но показывает только две директории - «recovery» и «System Volume Information». Любая идея, почему другие файлы в моей файловой системе NTFS не отображаются?

Я прочитал, что существует проблема с монтированием файловых систем NTFS, когда включен режим быстрой загрузки / гибридного завершения работы Windows (по умолчанию в Windows 8). Это приводит к тому, что все каталоги не отображаются? Любая идея, как я могу восстановить другие файлы с моего жесткого диска?

Я попробовал решения, перечисленные в Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за гибернации , и я могу смонтировать диск, но, как упоминалось выше, он показывает только 2 каталога: «восстановление» и «информация о томе системы». Как я могу получить доступ к другим файлам на диске NTFS?

Любая помощь будет высоко ценится!

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы, вероятно, следовали этот ответ , и это - опасная вещь сделать.

Ubuntu может легко восстановить данные из разрушенного Windows , если у Вас нет аппаратных средств или файловой системы Windows (NTFS) ошибки.

Для избавлений от ошибок NTFS у Вас должна быть проверка Windows Ваш диск с chkdsk /f перед деланием попытку восстановления в соответствии с Ubuntu.

"лучшая" вещь можно сделать при этих обстоятельствах , Вы теперь имеете , к:

  1. Остановка, работающая над исходным диском
  2. , Делает полную копию сектора сектором Вашего диска на новый диск с помощью ddrescue

    после начальной загрузки из Ubuntu Живого CD (, новейшая стабильная версия рекомендуется), вводят следующие команды:

    sudo apt-get install gddrescue
    sudo ddrescue --binary-prefixes --cluster-size=64 --sparse --timeout=20s /dev/XdY /dev/AdB /media/ubuntu/ddrescue.log
    

    , где XdY и AdB буквы дисков для входного и выходного диска. Гарантируют, чтобы Вы не копировали пустой диск на полном диске . Примеры sda, sdb, hd0, hd1... Ubuntu не работает с буквами дисков Windows, но с дисками и разделами. Если Вы не уверены, спрашивают !

    , Если копия не дает Вам данные, Вы нуждаетесь, продолжаете к следующему шагу.

  3. Использование testdisk на копии для восстановления некоторых файлов

    , Если Вы не можете восстановиться достаточно выполните Шаг 2 снова и продолжите к использованию шага 4.

  4. photorec на новой копии для восстановления еще некоторых файлов.

Вот именно! Вы не сможете восстановиться все , но давайте надеяться, что 87,5% достаточно.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Извините за некросообщение. На самом деле похоже, что этот пользователь, возможно, смонтировал неправильный раздел, потому что я получаю тот же результат, когда я монтирую ПЕРВЫЙ раздел диска Windows, который является, на самом деле, разделом начальной загрузки для Windows. Для получения до C: Диск, необходимо будет ввести следующее в эмулятор терминала:

sudo mount -t ntfs-3g -o ro /dev/sda2 /media/c

местоположение Вашего диска C может варьироваться. Вы могли бы хотеть искать самый большой раздел диска путем ввода

sudo fdisk -l

Затем можно заменить "sda2" в команде выше с разделом диска C и найти файлы, которые Вы искали. Windows не мог бы загрузиться, но Вы сможете получить доступ к файлам, к которым Вы намеревались получить доступ ранее.

0
ответ дан 17 April 2019 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: