Монофоническая гарнитура только с размытыми краями

Было сообщение, за которым я следовал, под названием Why do my bluetooth Sony stero headsphones only play in mono? но эта душа не работала для меня, и u не может комментировать сообщение как новый пользователь.

Я следовал шагам до перезагрузки Bluetooth, но после этого соединение не работает, все службы Bluetooth отключены, а гарнитуры больше нет в списке звуковых устройств, только полная перезагрузка компьютера приводит к тому, что Bluetooth снова работает. Убунту 16.04. Я пробовал это несколько раз всегда с одинаковыми результатами на этих совершенно новых JBL гарнитурах.

0
задан 7 October 2020 в 13:07

2 ответа

Случайно я обнаружил следующее. Если я удалю наушники из списка устройств Bluetooth перед выключением компьютера, а затем добавлю их снова после включения, это даст мне оба профиля, я могу выбрать стерео профиль, и он будет работать нормально. Если я не снимаю наушники перед выключением, мне придется их снять и перезагрузить. Не самая лучшая душа, но она работает.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Устройства Bluetooth должны поддерживать так называемые профили ,которые в основном описывают возможности устройства. Если, например, вы хотите использовать клавиатуру blueetoth, она должна быть совместима с Human Interface Device или профилем HID.

Для гарнитур и других аудиоустройств существует несколько соответствующих профилей: Профиль гарнитуры (HSP) и / или Профиль громкой связи (HFP) используются, когда вы хотите использовать устройство в двух направлениях, так сказать - выход на динамик и микрофонный вход. При использовании HSP или HFP доступная полоса пропускания разделяется между динамиком и микрофоном, поэтому качество вывода звука будет ниже. Может быть, это то, что вы имеете в виду под «моно».

Если, с другой стороны, вы используете Advanced Audio Distribution Profile (A2DP), для вывода звука используется вся полоса пропускания. Из-за этого качество вывода звука будет лучше, чем с HSP / HFP, но вы не сможете использовать микрофон.

Вам нужно будет посмотреть, какие профили поддерживаются вашим конкретным устройством. Устройство может поддерживать несколько профилей, но только по одному. Например, моя гарнитура поддерживает HSP / HFP, а также A2DP. Вы можете выбрать, какой профиль вы хотите использовать в настройках звука, но вы можете использовать только один профиль за раз.

Вы также можете посмотреть, какие другие устройства Bluetooth подключены к вашему устройству. Как правило, вы можете одновременно использовать только одно устройство для каждого профиля. Поэтому, если вы, например, используете динамик Bluetooth с A2DP, вы не сможете одновременно использовать наушники Bluetooth с AD2P.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: