Ошибка установки Ubuntu с новой платой MSI B460 и SSD-накопителем Samsung EVO?

Только что куплено (декабрь 2020 г.) Плата MSI B460 с процессором Intel 10100 и SSD Samsung 970 EVO . У меня было ужасное время установки Ubuntu 20.04 (как единственный диск с загрузочным USB-ключом), но, наконец, я нашел это решение здесь 18.04 и 18.10 не загружают nvme0: не удалось установить функцию APST (-19)

Я использовал первое решение цитаты « Добавление в качестве параметра ядра работает как в Ubuntu 18.04.3, так и в Ubuntu 19.10. »

nvme_core.default_ps_max_latency_us=1000 

Но я также вижу:« Я решил эту проблему, отключив ASPM . Добавьте pcie_aspm = off в GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в / etc / default / grub file . "

Какой подход лучше? Это проблема BIOS (MSI) или Ubuntu?

Мне также пришлось сделать это редактирование очень быстро, пока система не стала нестабильной, используя sudo nano ...

Действие дало стабильность в течение нескольких часов, но в конечном итоге система дает сбой и разрушает сама себя.

0
задан 3 December 2020 в 08:57

1 ответ

Использование WiFi-платы MSI MAG B460M MORTAR с Ubuntu, а затем с дистрибутивом Mint. Я только что потратил некоторое время на более подробный ответ, а затем заметил, что вы теперь используете жесткий диск, который также был моим решением, поскольку у меня было много проблем с твердотельным накопителем SATA. Я собирался предложить жесткий диск, чтобы проверить, что остальное оборудование в порядке. Во время моей борьбы с SSD я думаю, что перепрошивка BIOS немного помогла. 'Из коробки' даже биос завис.Со старым механическим загрузочным диском на 750 Гб больше не было проблем с надежностью, и он загружается быстро. Он успешно запускает Folding@Home с графическим процессором NVIDIA 1080Ti в качестве единственного сконфигурированного слота для складывания. Итак, по какой-то причине проблема была именно в SSD; Хотя я никогда не обновлял прошивку. Кстати, 1050i нерентабельна с точки зрения потребляемой мощности, если машина предназначена только для складывания. Я думаю, вы знаете, что MSI не поддерживает Linux на плате MAG B460M MORTAR, а Intel поставляет драйверы только для Windows. Следовательно, и до сих пор я доволен тем, что он работает достаточно хорошо и сэкономил мне 100 фунтов стерлингов на Windows 10.

0
ответ дан 12 February 2021 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: