Как сделать загрузочную флешку с несколькими ОС, включая дистрибутивы Windows и Linux, на одной флешке? [дубликат]

Я хочу создать загрузочный флеш-накопитель, который показывает меню GRUB, и я могу выбрать оттуда любую из нескольких загрузочных систем для установки / запуска. У меня есть несколько образов ISO, которые я хочу установить на USB, например Ubuntu, Fedora, System Rescue CD, Windows XP и Windows 7 (версии для Windows не являются обязательными, в основном я ищу мульти-установщик для дистрибутивов Linux, особенно версию Ubuntu)

По умолчанию Startup Disk Creator работает только с образами Linux и только с одним за раз (по крайней мере, в среднем. Если он позволяет использовать больше систем и несколько ISO, было бы здорово)

Какой метод существует, что я могу шаг за шагом создать загрузочный USB-накопитель с несколькими образами, которые можно загрузить с USB и выбрать из GRUB. Он должен поддерживать образы Windows и Linux .

В качестве альтернативы, существует ли способ иметь несколько версий установочного ISO-образа Ubuntu на одном USB-накопителе, например, при загрузке с него я могу выбрать, какую версию Ubuntu и архитектуру установить, например:

МЕНЮ ЗАГРУЗКИ
Ubuntu 12.04 32 бит
Ubuntu 12.04 64 бит
Ubuntu 12.10 32 бит
Ubuntu 12.10 64 Bit

ОБНОВЛЕНИЕ : Хотел добавить, что английская версия сообщения, упомянутого daithib8, находится здесь: MultiSystem - Создайте MultiBoot USB из Linux | USB-накопитель Linux

89
задан 1 July 2018 в 11:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: