Файл .desktop Ardor не выполняется [дубликат]

Насколько я могу судить, файлы .desktop - это ярлыки, которые позволяют изменять настройки приложения. Например, у меня их много в моя папка / usr / share / applications / .

Если я открою эту папку в nautilus , я могу запустить эти приложения, просто дважды щелкнув соответствующий файл, например, дважды щелкнув firefox.desktop запускает Firefox. Однако я не могу найти способ сделать то же самое через терминал.

Если я сделаю gnome-open foo.desktop , он просто откроется foo.desktop в виде текстового файла. Если я сделаю его исполняемым, а затем запустил в bash, он просто выйдет из строя (что ожидается, это явно не сценарий bash).
РЕДАКТИРОВАТЬ: D oing exec /fullpath/foo.desktop дает мне сообщение Permission denied , даже если я меняю владельца на себя. Если я создаю исполняемый файл и выполняю ту же команду, вкладка терминала, которую я использую, просто закрывается (я предполагаю, что она вылетает). Наконец, если я выполню sudo exec /fullpath/foo.desktop, я получу сообщение об ошибке sudo: exec: command not found .

Это мой вопрос, как я могу запустить файл foo.desktop с терминала?

190
задан 11 September 2015 в 16:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: