Как изменить отдельно скорость указателя мыши / сенсорной панели?

На самом деле проще всего сделать это, и на практике это занимает меньше времени (хотя вы и не думаете), чтобы планировать это заранее и выделять свои домашние и системные каталоги на разные разделы. Используйте свой дом для любых документов, файлов, скриптов и настраиваемых материалов - и сохраняйте систему для вещей, установленных через dpkg или его потомков (то есть: apt-get и любой из графических интерфейсов обновления) ТОЛЬКО. Если вам нужно изменить файлы конфигурации для X, samba и т. Д., Сохраните резервную копию в своем домашнем каталоге.

Если вы запустили gparted (используйте sudo apt-get install gparted, если он еще не находится в вашей системе) , вы можете (до некоторой степени) неразложительно разделить один раздел на два и изменить их размер позже, если вы ошиблись в требованиях к пространству.

Как только вы это сделали, просто возьмите новый установщик 12.04 (Я предполагаю, что вы хотите это специально, потому что это LTS), и запустите его.

Я выполнял эту процедуру во многих операционных системах (обычно устанавливая систему и дома на разных физических дисках), и она работает хорошо.

1
задан 18 August 2014 в 19:02

2 ответа

Я предполагаю, что вы используете 14.04 .. мышь / тачпад внутри системных настроек, и у каждого есть свои ползунки уровня чувствительности.

Я не пробовал ничего, кроме встроенной сенсорной панели , но поскольку у нового выпуска есть настройки для каждого, почему бы не отключить сенсорную панель с помощью функциональных клавиш, а затем посмотреть, не повлияет ли изменение настроек на внешнюю мышь. если нет, то вам может понадобиться более новый драйвер для мыши для поддержки избирательной чувствительности.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:35
  • 1
    1) Пожалуйста, взгляните на отредактированный вопрос. Я не вижу ползунка для «внешней» чувствительности мыши. Первый слайдер предназначен для скорости двойного щелчка. 2) У меня нет функциональных клавиш для отключения сенсорной панели. 3) Мне не кажется, что настройки сенсорной панели влияют на «внешнюю» мышь. – Esamo 18 August 2014 в 19:17

(1) Найти xinput {id} для мыши / сенсорной панели. (Для меня {id} = 16)

$ xinput

xinput [d4 ] (2) Найдите соответствующий {property_id} для параметра «Постоянное торможение устройства (271)». В моем случае {property_id} = 271.

$ xinput --list-props {id}

xinput

xinput --list-реквизит 16

(3) Задайте свойство.

xinput --set-prop 16 271 2.5
0
ответ дан 24 May 2018 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: