Firefox 84 CRANCHING

после обновления до Firefox Ver 84.0.1 + Build1-0ubuntu0.20.04.1 (от Ubuntu 20.04 Repo), я получаю много аварии в Firefox (остальная часть системы все еще функционален). Обычно это происходит более 15 минут на запуск приложения и даже произошло, пока я был безданги и вдали от моего стола. Насколько я могу сказать, это одно и то же сообщение об ошибке каждый раз. Один из моих отчетов о крушениях можно найти в https://crash-stats.mozilla.org/report/index/fc8299fa-5080-4ffb-bd81-2bca80201226

Я попробовал переустановку Firefox (также из Ubuntu Reppo), но это не сработало.

Затем я вернулся в другую версию, которая была доступна в ubuntu Repo (75,0 + build3-0ubuntu1), и это остановило сбой, но, конечно, не собирается работать долгосрочным.

После просмотра, что V75 работал, я снова попробовал обновление в V84, и еще раз FF начал разбиться. На данный момент я останусь откатывающимся, но хотел бы получить это выяснение.

3
задан 5 January 2021 в 23:37

1 ответ

Иногда файлы конфигурации Firefox, расположенные в .mozilla / firefox / в домашнем каталоге пользователя, повреждены из-за силы убивать Firefox (например, сбой системы, перезагрузка системы или выключение пока вкладки браузера открыты). Иногда это может произойти во время обновлений Firefox или системы.


Fix Firefox:

Вы можете сделать Firefox создать новую свежую конфигурацию, если вы переименуете / удаляете текущий каталог конфигурации. Быть предупрежденным Вы потеряете все свои плагины, закладки, сохраненные логины сайта ... и т. Д. И вы закончите новую свежую копию Firefox по умолчанию . Чтобы попробовать это:

  1. Закройте браузер Firefox.
  2. Резервное копирование текущего каталога конфигурации Firefox. Запустите следующее в терминале:

CP -R ~ / .mozilla / firefox / ~ ~ .mozilla / firefox_old /

  1. Удалите текущий каталог конфигурации Firefox. Запустите следующее в терминале:

    RM -R ~ / .mozilla / Firefox /

  2. Запустить браузер Firefox. Новый . Mozilla / firefox / каталог будет автоматически создан со свежими файлами конфигурации в нем.

  3. Попробуйте Firefox сейчас и посмотрите, снова он работает снова.


Спасательные данные:

Если все идет хорошо, и Firefox снова работает, и Вы хотите восстановить ваши важные данные в новый каталог конфигурации , выполните следующие действия:

  1. Закрыть браузер Firefox Отказ
  2. Запустите следующую команду в терминале:

CP ~ / .mozilla / firefox_Old / * по умолчанию / {logins.json, key3.db, key4.db, key.sqlite, cookies.sqlite, formhistory.sqlite, Permissions.sqlite, content-prefs.sqlite} ~ / .mozilla / firefox / * по умолчанию /

  1. Запустите браузер Firefox. Это должно восстановить свои логины сайта, пароли, закладки, данные и файлы cookie. Пожалуйста, прочитайте здесь

Вернитесь?

Если вышеуказанное решение не работало, и вы хотите вернуться в свое старое состояние Firefox, пожалуйста, следуйте инструкциям ниже:

  1. Закройте браузер Firefox.

  2. Удалите свой новый каталог конфигурации Firefox. Запустите следующее в терминале:

    RM -R ~ / .mozilla / Firefox /

  3. Восстановить старый каталог конфигурации Firefox. Запустите следующее в терминале:

    CP -R ~ / .mozilla / firefox_old / ~ / .mozilla / firefox /

  4. Запустить браузер Firefox. Вы теперь обратно в свою старую конфигурацию Firefox. Точно так же, как раньше, прежде чем пытаться исправить его, используя этот ответ.

  5. Если все идет хорошо, очистите и удалите резервную копию, созданную во время этого процесса. Запустите следующее в терминале:

    RM -R ~ / .mozilla / firefox_old /

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: