Как установить DNS и отредактировать etc/resolv.conf на сервере Ubuntu 16,04?

У меня есть VPS, и я не могу использовать завитки , ping и т.д. Поэтому я попросил VPS support в чем моя проблема, и он сказал, что вы должны правильно установить DNS в etc/resolv.conf и настроить nameservers.

Таким образом, мой вопрос заключается в том, как я должен редактировать его и знать, каковы серверы имен?

Может быть, мой вопрос притворяется глупым, но я новичок в Ubuntu и сети. Поэтому я ценю любой ответ.

-121--891473- Приложение по умолчанию для файла .desktop [дубликат] Что является приложением по умолчанию для открытия файла .desktop на Ubuntu 20.04, как предполагалось изначально? При двойном щелчке, например, firefox.desktop на/usr/share/applications, он открывается как текстовый файл...

Какое приложение по умолчанию используется для открытия файла .desktop на Ubuntu 20.04? При двойном щелчке, например, firefox.desktop на/usr/share/applications, он открывается в виде текстового файла на gedit.

1
задан 6 February 2021 в 13:32

1 ответ

Я нашел проб и ошибка через 20 минут. Щелкните правой кнопкой мыши файл .desktop, нажмите «Свойства», перейдите к вкладке «Открыть с» и выберите « Программное обеспечение для запуска ». Нажмите кнопку «Установить по умолчанию» и закрыть окно. Щелкните правой кнопкой мыши файл .Desktop и нажмите «Разрешить Lauching». Иисус, я чувствую себя так глупо сейчас; Конечно, это запустить программное обеспечение!

Спасибо за ответ, он может помочь собрать пользователям настольных компьютеров, которые имеют одинаковую проблему.

Отредактируйте: Ответ (что кто-то размещен), связанный с рабочим столом Mate, был удален.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: