Как проверить файлы установленного приложения?

Я установил Filezilla, Gnome-sushi, Cisco Anyconnect и т. Д., Но мои загрузки папка полна папок этих приложений, я хочу начать Процесс очистки, удаляя папки в каталоге загрузки, но я не уверен, что эти приложения зависят от этих папок. Я не помню процедуру, которую я использовал для их установки, это было некоторое время назад.

Что я могу сделать, это увидеть, какие приложения устанавливаются через:

for app in /usr/share/applications/*.desktop; do echo "${app:24:-8}"; done

, но то, что я хочу сделать, это удалить определенные папки, не влияя на приложение: enter image description here

0
задан 9 March 2021 в 17:17

2 ответа

Все в вашем домашнем каталоге принадлежит вам, а не к вам Система, поэтому да, безопасно удалять файлы в любом месте вашего домашнего каталога и его подкаталоги. Менеджер системного пакета ( APT или на нижнем уровне DPKG ) никогда не устанавливает какие-либо системные файлы в свой домашний каталог.

Вы можете получить больше о том, какие файлы установлены через менеджер пакетов с этим:

, который показывает установленные файлы каждого пакета (все или те, которые вы указываете) и, наоборот, файлы в системных каталогах Что делать , относятся к программному пакету, то есть неупакованные файлы .

Домашние каталоги пользователя явно исключаются в этом представлении, поскольку Manager Package никогда не устанавливает никаких файлов для них.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Вы можете безопасно удалить что угодно В папке загрузки, если вы установили программное обеспечение регулярным способом, т. Е. Использование программного центра или с использованием Sudo APT Установить или Установить или использование Synaptic Package Manager.

Если вы установили программное обеспечение на свой собственный путь или вручную, то только вы можете знать, что вы установили где, так что делать или нет. Никто здесь не может помочь, пока они не увидят деталей каждого приложения и процедуры установки.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: