Нужно ли мне изменить "Оптимизированные настройки по умолчанию", чтобы установить Ubuntu в качестве моей единственной операционной системы?

, думая о замене моей установки windows 10 (по умолчанию) на Ubuntu 20.04.

Моя машина является идеападом Lenovo 330s-15IKB (с установленным твердотельным накопителем M.2 Nvme емкостью 500 ГБ вместо обычной Intel Optane).

После просмотра различных форумов, вопросов, видео и документов Lenovo, я все еще сомневаюсь, нужно ли мне будет устанавливать какую-либо специальную конфигурацию UEFI или нет.

Как я уже упоминал, Ubuntu будет моей единственной ОС , а не частью двойной загрузки. Таким образом, мой вопрос остается открытым, на котором преконфигурации будут необходимы для установки Ubuntu на мою машину.

PD: Я уже пробовал Ubuntu без установки (с моим прошитым USB) и все работает правильно (даже лучше, чем я ожидал), так что, возможно, это хороший знак.

0
задан 12 March 2021 в 05:12

1 ответ

Вы, вероятно, не заметите никаких различий в загрузке ОС оптимизированные значения по умолчанию, и она не будет иметь никакого значения во время установки. Существует одно внимание к УЕФИ. Из Руководство IDEAPAD 330S-151K

How can I change the boot mode? (on select models)
There are two boot modes: UEFI and Legacy Support. To change the boot mode, start the BIOS
setup utility and set boot mode to UEFI or Legacy Support on the boot menu.
When do I need to change the boot mode? (on select models)
The default boot mode for your computer is UEFI mode. If you need to install a legacy Windows
operating system on your computer, you must change the boot mode to Legacy Support. The
legacy Windows operating system cannot be installed if you don't change the boot mode.

Я бы не выбрал бы UEFI, хотя вы не планируете хранить Windows 10. Я бы пошел с устаревшими настроек и избежать UEFI, потому что я не убежден в себе Отказ

Удачи.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: