Как исправить эту тривиальную вещь, которую я ненавижу, но не могу описать вкратце?

В настоящее время я использую Xubuntu 20.04, но это меня беспокоит лет .

Итак, я вношу некоторые изменения в новый документ и иду, чтобы сохранить его:

enter image description here

Выделенный текст, Untitled Document 1 , очень ясно дает понять по любому стандарту UX, что следующие вещи, которые я набираю заменит этот текст, верно?

Ну, нет:

enter image description here

Он начинает поиск несуществующего документа, который я хочу сохранить ??? Я ловлю себя каждый раз; Я набираю имя, нажимаю сохранить и обнаруживаю, что сохранил Untitled Document 1 ! Гррр!

Это настраивается? Разве это никого не раздражает?

Я недостаточно знаю о разработке приложений для Linux, но предполагаю, что этот диалог «сохранения файла» является частью приложения на языке Си. разработчик фреймворк.Который из? Где источник, чтобы я мог опубликовать проблему или посмотреть, опубликовал ли кто-нибудь еще проблему?

Я боюсь, что я проиграю, если буду ныть по поводу чего-то, что никого не беспокоит, но после 10 лет спотыкания об этом достаточно редко, чтобы меня ловили на этом каждый раз, мне любопытно узнать, что думают другие.

обновление (в тот же день): Очень признательны за все поддерживающие комментарии! Спасибо!

Похоже, есть проблема с видимостью кнопок. В моем случае я очень привык к тому, что могу просто:

<ctrl-s>
navigate to target directory
type doc name
<enter>

Если я нахожусь в ударе, я почти не смотрю на то, что печатаю, и уж точно не хочу ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть на то, что печатаю.

ТАКЖЕ! Как обсуждалось в комментариях, это происходит , только если я перехожу в целевой каталог!

8
задан 3 April 2021 в 02:17

1 ответ

Проблема Вы описываете, что это известно в течение многих лет и сообщается здесь . Когда диалоговое окно открыто и пользователь меняет каталог в списке папок, фокус клавиатуры изменился на этот список папок, но поле имени по-прежнему остается выделенным, как если бы оно все еще было выбрано.

Это изменение фокуса клавиатуры в этом случае ожидается . В противном случае вы не сможете перемещаться по этой части диалога с помощью клавиатуры. Что неправильно , так это то, что имя остается выделенным.

Существует ускоритель клавиатуры для возврата фокуса в поле имени. Таким образом, нажмите Alt + n , чтобы быстро вернуться к полю имени. Надеюсь, проблема с вводящей в заблуждение подсветкой будет решена, возможно, в GTK4?

4
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: