Как изменить инсталлятор Ubuntu

Так что я хочу сделать Linux дистрибутив с помощью этого инструмента, называемого кубический, но вы ограничены только chroot терминала, и я знаю, как изменить заставку, чтобы она не показывала логотип Ubuntu, но не знаю, как изменить установщик, как изменить текст изображения и текст варианта, так как при установке Ubuntu картинки будут моими картинками и вместо одного из вариантов сказать, попробуйте Ubuntu или установить Ubuntu изменить его, чтобы попробовать название примера установки примера имени.кто-нибудь знает, как это сделать?

0
задан 9 April 2021 в 16:23

1 ответ

Ubiquity - это имя установщика Ubuntu. Соответствующий пакет называется просто ubiquity . {{1 }} Пакет ubiquity доступен в Live Environment, но удаляется после установки системы. (На странице пакетов Cubic вы должны увидеть, что Ubiquity помечена для удаления.) Таким образом, если вы хотите изменить аспекты программы установки, вы можете изменить файлы, относящиеся к Ubiquity.

Однако, исходя из вашего вопроса, я думаю, что вас больше заинтересует другой пакет: ubiquity-slideshow . Этот пакет также доступен в Live Environment.

Файлы этого пакета находятся в каталоге / usr / share / ubiquity-slideshow / .

  • Здесь много HTML-файлов, которые можно легко изменить, если вы хотите, чтобы в процессе установки отображалось что-то другое.
  • /usr/share/ubiquity-slideshow/slideshow.conf устанавливает размер окна для установщика.
  • Фактические снимки экрана, которые вы видите, хранятся в / usr / share / ubiquity-slideshow / slides / screenshots .

В Cubic вы можете использовать nano для редактирования любых файлов HTML. Однако вы всегда можете перечислить содержимое файла (используя cat <имя файла> , затем выделите и скопируйте текст, чтобы отредактировать его вне Cubic. Когда вы закончите редактирование, сохраните файл на ваш хост-компьютер, а затем перетащите его в окно Cubic Terminal, чтобы перезаписать старый файл.

Аналогичным образом, чтобы изменить изображения в / usr / share / ubiquity-slideshow / slides / screenshots , просто перетащите новые файлы изображений на страницу Терминала, чтобы скопировать их. (Используйте те же имена, что и исходные файлы изображений, чтобы не менять код).

Перед копированием не забудьте сначала записать cd в каталог, потому что Cubic скопирует файлы в ваше текущее местоположение. Итак, чтобы изменить снимки экрана, используйте cd / usr / share / ubiquity-slideshow / slides / screenshots перед перетаскиванием новых файлов в окно.

Если вы хотите работать с файлами ubiquity-slideshow на вашем хост-компьютере, вы можете загрузить весь пакет deb для здесь для Ubuntu 20.04. Используйте Archive Manager для извлечения файла deb (не устанавливайте его!) Во временный каталог, чтобы вы могли вносить изменения в файлы HTML или изображения. Затем скопируйте в Cubic только измененные файлы.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: