Использование SanDisk USB SecureAccess через Wine? Если это невозможно, каковы хорошие способы шифрования для USB между Linux и Windows?

Я пытаюсь получить доступ к файлу .exe с шифрованием на SanDisk SSD через SanDiskSecureAccessV3.01_win.exe на USB-накопителе и открыв его через Wine, открыв его через Wine Windows Program Loader. Когда я пытаюсь открыть файл .exe таким образом, он сначала запускает .exe, но затем показывает окно сообщения, в котором говорится: «Это приложение работает только на флеш-накопителе SanDisk».

Я предполагаю, что запуск его через Wine не регистрируется как запуск внутри флеш-накопителя. Можно ли как-то это сделать? Если нет, то какой альтернативный способ шифрования для USB-устройств передачи между ПК с Windows и Linux? Я видел, что TrueCrypt был хорош, но на сайте говорится, что он больше не поддерживается.

0
задан 2 May 2021 в 02:50

1 ответ

Самый простой вариант, который я нашел, - это использовать контейнер VeraCrypt на USB-накопителе в формате NTFS или exFAT. Сам контейнер также должен быть отформатирован как NTFS или exFAT, чтобы его могли читать Windows и Linux (macOS и FreeBSD также могут работать с этими типами разделов).

В зависимости от назначения контейнера у меня также есть один или два файла с открытым текстом, которые видны миру, и каталог:

  • reward.txt , в котором есть моя контактная информация в случае, если USB-устройство потеряно, и кто-то находит его
  • password.txt , в котором обычно написано что-то вроде:
     Пароль - это та глупая фраза с числами, которые вы сохранили в заметке на своем телефоне { {1}} 
    Это делается только для зашифрованных контейнеров, в которых есть вещи, к которым моя семья может захотеть получить доступ после моего ухода, например, отредактированные домашние видео и тому подобное.
  • / setup , в котором есть двоичные файлы VeraCrypt, так что я могу установить необходимые инструменты для доступа к контейнеру с другого компьютера, если это необходимо.

Благодаря этой настройке я смог безопасно перемещать и обмениваться файлами между системами , семья и коллеги.

3
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: