Прервал обновление оборудования и теперь не могу загрузиться в Ubuntu

На моем X1 Thinkpad были запущены некоторые специфические обновления Lenovo, предоставленные через Gnome-Software. Я выключился, не заметив, что они были запущены. Теперь я могу загрузиться в Bios или с внешнего накопителя, но не могу загрузиться в Ubuntu. Я смог загрузиться на диск восстановления загрузки, который выдал вот это Pastebin:

https://pastebin.ubuntu.com/p/TqtJ459Vnm/

в конце которого написано "Предлагается ремонт: Ремонт по умолчанию утилиты Boot-Repair не подействовал на загрузку."

Я не уверен, куда двигаться дальше.

FWIW, обновления были не из Synaptic. Они появляются в приложении "Программное обеспечение" на иконке чемодана, на вкладке "Обновления" и обычно являются специфическими для Thinkpad или Lenovo. Screenshot of three tabs that read Explore, Installed, Updates

Обновлено: Я отредактировал вопрос, чтобы уточнить, что я на самом деле знаю. Изначально я сделал некоторые предположения (т.е. что у меня нет загрузчика), и я не уверен, что они верны.

1
задан 5 May 2021 в 02:35

1 ответ

Я предпринял следующие шаги для решения этой проблемы:

  • Паника
  • Загрузка с загрузочного диска восстановления. У меня было одно удобное средство от предыдущей проблемы ( Я изменил размер раздела / boot и сломал GRUB )
  • Отправьте сообщение в AskUbuntu с а) некоторыми ошибочными предположениями о том, из чего возникла проблема (бесполезно) и б ) копия pastebin восстановления загрузки (была бы более полезной без этих ошибочных предположений)
  • Поймите, что если бы я мог загрузиться для восстановления загрузки, я бы, вероятно, смог попасть в BIOS.
  • Перезагрузился и прервал порядок загрузки по умолчанию, чтобы выбрать безопасный режим моего предыдущего ядра.
  • Успешно загрузился в старое ядро ​​и выполнил рекомендованные synaptic обновления.
  • Выполнена перезагрузка в новое ядро.

Итак, урок для меня состоит в следующем: а) четко описывать симптомы и не делать поспешных выводов; б) попробуйте загрузиться в более старое ядро, чтобы можно было запускать обновления.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: