Как установить kubuntu из Ubuntu и зарезервировать все файлы в папке / home?

Я сделал 3 раздела

1 ----> раздел подкачки (8 ГБ)

2 ----> раздел 20 ГБ для ОС Ubuntu [/ (root) ]

3 ----> / home partition (примерно 200 ГБ)

У меня есть некоторые аниме и учебные материалы в домашнем разделе, и я хочу переключиться на kubuntu 20.04 LTS сохранение всех файлов в / home .

Есть ли способ сохранить все файлы в домашней папке и переключиться на kubuntu. Я не хочу сохранять другие настройки Ubuntu 20.04 LTS. Как это сделать в другом варианте установки kubuntu?

Примечание: я всего noob в разделах, но я сделал раздел из какого-то учебника на YouTube

0
задан 5 May 2021 в 13:27

1 ответ

Я решил эту проблему, создав раздел / discworld и поместив туда свои личные данные. Во время переустановки я УСТАНАВЛЯЮ, а не форматирую / discworld . Я использую 2 диска: ssd для / и hdd для / discworld .

Мой / home не содержит ничего личного и является частью / , а не отдельным разделом.

Вы можете использовать Как создать раздел для данных? как ссылку и создать свой собственный раздел (добавьте метку тома!).

Затем вам может потребоваться сжать / home / и увеличить этот раздел. Вы можете использовать Как изменить размер разделов? в качестве справки.

Затем скопируйте каталоги из / home / $ USER / в этот новый раздел и отредактируйте ~ .config / user-dirs.dirs , чтобы указать на новый раздел (оставьте резервную копию этого файла на этом разделе, чтобы вы могли скопировать его обратно при повторной переустановке), и если все это работает, удалите каталоги в / home / $ USER / .

В будущем проблем больше не будет: используйте сеанс в реальном времени для переустановки, а во время раздела удалите / и / home и Смонтируйте свой раздел данных (будьте осторожны: выберите правильный; запомните метку тома, добавленную при его создании ).

После установки скопируйте резервную копию user-dirs.dirs в ~ .config / user-dirs.dirs и нажмите F5 на рабочем столе для обновления.

Дополнительно: также отказаться от раздела подкачки. В настоящее время мы используем файл подкачки, поэтому нам больше не нужно ничего делать для этого.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: