Подходит ли Ktorrent для Ubuntu?

Я использовал Kubuntu какое-то время, а теперь я перешел на Ubuntu. Ubuntu был потрясающим, чем я думаю, но я не знаю, какой торрент-клиент лучше для Ubuntu . Когда я использовал Kubuntu, у меня было торрент-приложение по умолчанию, KTorrent. Что я буду устанавливать для Ubuntu?

1
задан 18 June 2021 в 08:07

1 ответ

KTorrent - официальный клиент BitTorrent от KDE .

ktorrent доступен в репозиториях Universe , поэтому вы можете использовать его с любой разновидностью Ubuntu, даже если он обычно входит в состав среды рабочего стола KDE.


Является ли какое-либо программное обеспечение хорошим - это вопрос личного мнения, но KTorrent - это полнофункциональный клиент BitTorrent. Поскольку вы уже знакомы с пользовательским интерфейсом KTorrent, вам не нужно будет учиться использовать другой клиент.

KTorrent - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, оно разработано сообществом KDE и подчиняется Политике конфиденциальности программного обеспечения KDE , которая имеет общий принцип:

Как правило Согласно правилу, программное обеспечение, созданное сообществом KDE, не собирает, не передает или иным образом передает информацию с устройств конечных пользователей, кроме как в результате явных действий пользователя.

Эта политика конфиденциальности может быть особенно важна для клиентов BitTorrent, потому что существует очень много клиентов BitTorrent, загруженных рекламой или вредоносным программным обеспечением. К счастью, это редко бывает с программным обеспечением с открытым исходным кодом, особенно с программным обеспечением в официальных репозиториях, где код проверяется сообществом.

Поскольку он разработан вместе с другими приложениями KDE, при установке может автоматически устанавливаться несколько других пакетов - зависимостей, которые могут не потребоваться для установки с другим клиентом BitTorrent.


Вы можете использовать менеджер пакетов с графическим интерфейсом для поиска и установки KTorrent, или вы можете использовать следующее в терминале:

sudo apt update
sudo apt install ktorrent
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: