Lubuntu зависает в цикле

Я установил Unity с помощью команды sudo apt install ubuntu-desktop. Сначала он работал, но когда я перезагрузил компьютер, он не дает мне возможности использовать среду Lubuntu Desktop, он просто застрял в среде Unity и даже не запускается должным образом, он застревает на фиолетовом экране, когда я ввожу пароль . Есть ли у кого-нибудь идеи исправить это?

Изменить: я выполнил команду «ls -al / usr / share / xsessions /», и вот список:

Lubuntu.desktop openbox.desktop ubuntu-communitheme-snap.desktop ubuntu.desktop

Я также выполнил команды, которые были в ответах, но все еще без изменений. Я включил изображение своего экрана сейчас. А у меня Lubuntu 18.04, современный.

https://i.stack.imgur.com/EXPJm.jpg

Редактировать 2: Во-первых, я узнал, что ошибался, установив Unity, но это не было реальной проблемой . Но мне удалось решить проблему. Я каким-то образом выбрал gdm3 в качестве приветствия, который, по-видимому, не позволяет вам выбрать другой сеанс, или, возможно, мой был устаревшим или что-то в этом роде. Затем я переустановил lightdm и выбрал его в качестве нового приветствия во время установки, поэтому он решил, что не могу выбрать другую проблему сеанса.

Что касается проблемы с зависанием фиолетового экрана, на самом деле это была не та проблема, которая заставляла меня смеяться над собой. Именно так и должен был выглядеть сеанс Openbox: если бы я щелкнул правой кнопкой мыши по рабочему столу, я бы знал, что на самом деле он не зависает при запуске.В любом случае, настоящая проблема заключалась в том, что сеанс по умолчанию нельзя было изменить, но теперь это можно сделать, и это оказалось для меня хорошим уроком.

0
задан 6 July 2021 в 03:01

2 ответа

Вы, вероятно, застряли на «фиолетовом экране», потому что вы частично удалили графическую среду и все равно пытались войти в систему, используя ее.

Чтобы устранить подобные повреждения, вам может потребоваться войти в систему через текстовую консоль (например, Ctrl - Alt - F3 ), но чтобы добраться до окно терминала в графическом интерфейсе тоже работает.

Чтобы убедиться, что графическая среда lubuntu установлена, запустите apt install lubuntu-desktop

После этого вы можете вернуться в графическое окружение (Alt-стрелка вправо, пока не получите его) или выйти из системы, если вы были уже здесь.

Затем, когда вы входите в систему, прежде чем вводить пароль, щелкните значок в правом верхнем углу окна входа в систему, рядом с именем входа. Это должно дать вам меню графических сред, которые, надеюсь, включают lubuntu.

После того, как вы выбрали желаемую графическую среду, продолжайте вход в систему в обычном режиме.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Попробуйте это,

Просто запустите Ubuntu как обычно. Когда вы увидите экран входа в систему, не входите в систему. Вместо этого нажмите Ctrl + Alt + F3 на клавиатуре.

ПРИМЕЧАНИЕ: Ubuntu выйдет из экрана входа в систему с графическим интерфейсом пользователя и перейдет в режим терминала.

Введите свое имя пользователя в строке терминала и введите пароль, когда его спросят. Теперь выполните следующие команды:

sudo apt update
sudo apt-get -y dist-upgrade
sudo apt-get -y autoremove
sudo apt-get -y clean
reboot

После выполнения команд вы сможете успешно войти в Ubuntu.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для выхода из командной строки можно использовать сочетание клавиш Ctrl + Alt + F2 , чтобы вернуться в графический интерфейс пользователя. .

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: