Способ создания жесткого USB-диска (с постоянством), который действительно работает?

Я пробовал так много комбинаций - все, что я хочу, это быстрый USB-диск Ubuntu Live USB с постоянством, который работает. Что я пробовал до сих пор:

Используя unetbootin на моем Mac, выбирая «Пробел, используемый для сохранения файлов при перезагрузках (только для Ubuntu)». Результат: не загружается вообще. Использование unetbootin на моем Mac, не выбирая такого места. Результат: Boots отлично и очень быстро (даже не показывает раздражающий диалог «Попробуйте ubuntu / install ubuntu» при запуске!), Но не имеет настойчивости. (Так что я должен выбирать макет клавиатуры, устанавливать программы, которые мне нужны, и т. Д. Каждый раз) Использование Startup Disk Creator из моей установки Ubuntu 11.04. Результат: я вообще не могу выбрать «зарезервированное дополнительное пространство». Он седой. Я знаю, что знаю, была ошибка 557775, и многие говорят, что обходной путь из комментария № 4 работает для них. Но он больше не работает с Ubuntu 11.04 (см. Также комментарий № 14). Использование Startup Disk Creator из моей установки Kubuntu 10.10, версия gnome (usb-creator-gtk). Результат: я могу выбрать опцию «зарезервированное дополнительное пространство», но установка не работает (сбой при установке загрузчика). Использование Startup Disk Creator из моей установки Kubuntu 10.10, версия kde (usb-creator-kde). Результат: На самом деле работает: Можно выбрать зарезервированное пространство, выполнить монтажные работы. Но после загрузки я получаю экран «Попробуйте ubuntu / install ubuntu». Нажатие на «Try ubuntu» выводит меня на рабочий стол - но только после ожидания 5 минут (каждый раз!). Он также не сохраняет мои настройки клавиатуры.

Я знаю, что вместо создания загрузочного диска я мог бы установить полную систему ubuntu на USB-накопитель. Но, насколько мне известно, это не очень хорошо, потому что / tmp и подобные каталоги также будут на диске USB, что является медленным, и b) не очень хорошо для USB-диска из-за частых перезаписей.

Я расстроен. Так кому-нибудь удалось создать рабочий диск Ubuntu 11.04 Live USB с постоянством?

1
задан 17 January 2013 в 06:29

2 ответа

Хорошо, просто чтобы помочь другим. Я должен был сделать «переместить ISO в папку tmp», чтобы получить постоянное пространство для документов, которые я двигал.

Однако, как только вы это сделаете, вы должны знать, как добраться до этих freaking-файлов в вашей новой системе. USB-накопитель не позволяет вам просто перемещаться и находить эти файлы. Итак ...

Установите на место USB-накопитель на USB-накопителе, используя что-то вроде этого:

mkdir /myfiles
sudo mount -o loop /media/XXXX-USB-blah/casper-rw /myfiles

Затем вам все равно придется обрабатывать файлы, прежде чем вы сможете их перемещать. [!d3 ]

Надеюсь, что помогает: -)

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:54

В настоящее время я пишу вам такую ​​установку. Это третий в серии USB-накопителей SSD, которые я сделал для себя, всех клонов друг друга. Поскольку этот первый был сделан около трех лет назад, я сделал вторую серию для личного использования, с 38 экземплярами, сделанными в конце концов. Все новые и новые для следующего пользователя, все они сделаны из регулярно обновляемого мастера. И прежде чем вы спросите, нет, я не предлагаю вам продать вас, но я могу дать вам один, если вы возместите мне средства массовой информации. На данный момент я сосредоточусь на методе, и вы можете сами использовать мой метод.

Мой текущий такой диск, который я называю «Mubuntstick», который является своего рода аббревиатурой для моего последнего начального «M» Ubuntu Stick, состоит из этого адаптера USB3-mSATA. Я описываю это несколько в моей биографии на этом сайте. Внутри этого я сейчас использую только этот SSD SSD 64 ГБ, хотя, как вы можете видеть, вы можете приобрести гораздо больше, если это то, что вы хотите сделать. Я читал много обзоров, и они, похоже, получают лучшие оценки для скорости и надежности тестов.

Возможно, вам интересно, почему я нахожусь на третьем. На самом деле есть две причины, и они являются причинами, которые относятся к одной из ваших проблем. Мои первые два были Patriot Rage Pro XT и очень быстро, примерно одинаковы по производительности при подключении к компьютерам, оснащенным портами USB 2.0, но второй в синем был на самом деле USB 3.0. После одного года очень интенсивного использования, первый начал замедляться, а не потерять данные, видимо, но он стал вялым и, как предосторожность, я клонировал его на более новую и, возможно, более быструю версию USB 3.0. После еще одного года очень интенсивного использования он тоже стал вялым, и, поскольку я хотел обновить размер, я решил попробовать этот более тяжелый дежурный формат mSATA при обновлении моей емкости. Я понятия не имел, что mSATA будет намного быстрее. При подключении к высокопроизводительному компьютеру, например, к этому четырехъядерному игровому компьютеру с 4-гигабайтным ОЗУ и графической картой ATI, никто не поверит, что основной диск сопряжен с USB.

Ваш первоначальный вопрос был лучшим методом его создания, и, на мой взгляд, прямой метод установки - лучший способ. Если вас беспокоит износ диска с помощью SWAPSPACE, есть несколько решений, которые вы можете попробовать, один из которых состоит в том, чтобы сделать два таких USB-накопителя и отформатировать второй как «swap», чтобы он был выделен вместо основного привод данных. Лично я выбираю удобство. Я также рекомендую автоматически синхронизировать резервные копии соответствующих данных и периодические резервные копии изображений всей установки, чтобы вы могли записать новую, если бы ваш активный был потерян, украден или уничтожен.

У меня, вероятно, нет для того, чтобы советовать вам шифровать ваши папки данных, но в случае, если я это сделаю, я говорю это сейчас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: