Установка MakeOTF в Ubuntu

Если меня интересует установка шрифта Adobe Source-Sans-Pro, который можно приобрести здесь: https://github.com/adobe-fonts/source -sans-pro

Согласно документации, приведенной на странице, для этого требуется интерфейс командной строки makeotf для установки шрифтов из исходного кода.

Согласно веб-сайту Adobe, https://www.adobe.com/devnet/opentype/afdko.html , makeotf является частью набора инструментов AFDKO, который можно установить с помощью pip , как указано в https://github.com/adobe-type-tools/afdko .

Однако команда makeotf по-прежнему недоступна в оболочке.

PS: Source sans pro доступен как OTF на github, но LibreOffice не может распознать OTF и не показывает его в списке доступных шрифтов, даже если fc-cache -fv запускать как администратор, так и как пользователь.

3
задан 29 July 2018 в 09:48

1 ответ

Прочитайте файл README.md в корневом каталоге исходного дерева afdko. Установите необходимые файлы. Я настроил виртуальную среду с помощью параметра «Первая установка» и получил необходимые инструменты, которые были доступны в виртуальной среде Python: makeotf, otf2ttf, ttfcomponentizer…

и ттф. build.sh выдал ошибку. Итак, я просто создаю их по одному на основе одного примера, приведенного в файле README.md. Моя версия Python была более поздней, чем указанная в документах. Но это все равно сработало.

0
ответ дан 7 May 2020 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: