Проблема с удаленным рабочим столом Chrome в Ubuntu 19.10

Недавно я попытался обновить Ubuntu 19.04 до 19.10, но столкнулся с проблемой.Во время процесса обновление зависло со следующим сообщением: Ошибка генератора активации lvm2-activation-generator . Я перезагрузился, но больше не мог получить доступ к своему рабочему столу. Мне потребовалось бы столько времени, чтобы выбрать пользователя и ввести мой пароль, но он сразу же вернул бы меня обратно к экрану входа в систему. После многих неудачных попыток исправить эту ошибку я решил просто выполнить новую установку 19.10.

Новая установка Ubuntu 19.10 прошла нормально и не имела никаких проблем - то есть до тех пор, пока я не установил Удаленный рабочий стол Chrome . После следующего перезапуска я столкнулся с той же проблемой, что и раньше. Я попадал на экран входа в систему и больше не мог продолжить. Мне удалось удалить удаленный рабочий стол Chrome через консоль, и удачно, система снова работала нормально!

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть предложения по работе Chrome Remote Desktop с 19.10?

0
задан 30 December 2019 в 10:46

1 ответ

У меня тоже такая проблема. Хотя я могу обойти эту проблему, сначала войдя в систему через удаленный рабочий стол, затем это позволит мне войти в систему через консоль.

Нашел это, похоже, это моя проблема: https://support.google.com/chrome/thread/9409642?hl=ru&msgid=26555936:

В моем случае проблема связана с командой перезагрузки или выключения из удаленный сеанс. Это запустило бесконечный цикл в графическом интерфейсе входа в систему. устройство. Чтобы исправить это, снова войдите удаленно на затронутое устройство (это работает), чем просто закрыть сеанс без перезагрузки или выключения затронутое устройство. Попробуйте сейчас войти в систему.

0
ответ дан 12 March 2020 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: