Сравнение постоянного USB-накопителя Ubuntu и установленной системы

Постоянные USB-устройства раньше работали очень медленно по сравнению с установленной системой.

В настоящее время Persistent USB, использующий 18.04, кажется, почти догоняет установленные системы по скорости, за исключением, возможно, сохранения данных.

Я хотел бы протестировать постоянные диски USB 2 (включая торам), постоянные диски USB 3, диски USB 3 с полной установкой и Ubuntu, установленную на жестких дисках и твердотельных накопителях с версиями 18.04 и 20.04.

До сих пор я выполнил несколько запусков с использованием программного обеспечения Unixbench , и результаты выглядели очень близкими при большом количестве ОЗУ.

У меня вопрос: какое программное обеспечение для тестирования даст наиболее полезное сравнение скоростей USB, HDD и SDD при использовании на них Ubuntu?

2
задан 13 May 2020 в 10:55

1 ответ

Phoronix Test Suite (PTS) — это бесплатное программное обеспечение для тестирования производительности с открытым исходным кодом для Linux и других операционных систем. Phoronix Test Suite был одобрен такими сайтами, как Linux.com, LinuxPlanet, и был назван Softpedia «лучшей платформой для тестирования». Phoronix Test Suite также используется Tom's Hardware, ASELabs и другими обзорными сайтами. - (Из Википедии).

Phoronix Test Suite имеет доступ к более чем 450 тестовым профилям и более чем 100 тестовым наборам. Полезно просмотреть некоторые уже проведенные сравнения эталонных показателей между дистрибутивами Linux и операционными системами Windows.

Архивы операционных систем Phoronix: https://www.phoronix.com/scan.php?page=category&item=Operating%20Systems

1
ответ дан 1 July 2020 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: